В России и мире

Олды тут? Nintendo выпустила ретро-консоль для фанатов игры «Марио»

Прослушать статью
Олды тут? Nintendo выпустила ретро-консоль для фанатов игры «Марио»

Японская компания Nintendo выпустила в 2020 году консоль для фанатов легендарной игры «Марио». Дизайн гаджета должны особенно оценить «олды» — игроки, которые знакомы с первыми консолями Nintendo. Корпус новинки стилизован под систему Game & Watch 1980-х годов — на корпусе такой же «крестик» кнопок управления, такой же маленький экран и даже цветовое решение сохранили таким же. Жители России должны узнать его, поскольку на основе Game & Watch в СССР выпустили свою «Электронику» (волк ловит яйца).

В отличие от первых консолей, на современной приставке можно сыграть не в одну, а в три игры: Super Mario Bros, The Lost Levels, Game & Watch — Ball.

Эта модель создана в честь 35-летия легендарной игры, посвящённой приключениям водопроводчика Марио. Улучшенная система кнопок делает управление более отзывчивым. Благодаря небольшому размеру и аккумулятору, обеспечивающему до 8 часов работы, её удобно брать с собой в поездки, — рассказывают о гаджете производители, — А если принцессу Пич вы уже спасли, то всегда можете использовать систему в качестве часов.

Ретро-консоль Nintendo Game & Watch: Super Mario Bros должна поступить в продажу уже в ноябре этого года. В Челябинске её легко заказать через «М.Видео» — на сайте магазина уже можно сделать предзаказ.

Похожие новости:

Читайте также:

О том, что такое «Флексотрон»

В России и мире
12 марта 2024 в 20:13