В России и мире

Победа южноуральского тренера: российские лыжники стали чемпионами Олимпийских игр в Пекине

Прослушать статью
Победа южноуральского тренера: российские лыжники стали чемпионами Олимпийских игр в Пекине

6 февраля российский лыжник Александр Большунов стал олимпийским чемпионом в скиатлоне. Еще один представитель сборной России Денис Спицов финишировал вторым, завоевав серебряную медаль Олимпиады. В Минспорта Челябинской области отметили, что оба спортсмена работают с тренером Юрием Бородавко из Златоуста.

Справка. Юрий Бородавко - советский лыжник, российский тренер по лыжным гонкам. Мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России. Работал главным тренером мужской сборной России.

Во второй соревновательный день мужчины состязались на дистанции 15 км + 15 км. В Олимпийском комитете России отметили, что оба российских лыжника упали на трассе, но несмотря на это смогли показать “медальные” результаты. Александр Большунов принес российской сборной первую золотую медаль на играх в Пекине.

- Большунов и Спицов стали героями Игр в Пхенчхане четыре года назад, заявив о себе в полный голос норвежцам и всем остальным. Теперь пришло их время! - поздравили спортсменов и болельщиков в ОКР.

Отметим, после досрочной победы российских фигуристов в командном турнире в активе российской сборной два золота, два серебра и две бронзы, она лидирует в медальном зачете.

Превью: ОКР в Instagram

Похожие новости:

Читайте также:

О том, что такое «Флексотрон»

В России и мире
12 марта 2024 в 20:13