В России и мире

Новая гоночная команда заявит о себе на автомобильных ледовых гонках

Прослушать статью
Новая гоночная команда заявит о себе на автомобильных ледовых гонках

Шестой сезон зимних ледовых гонок начнется сразу после рождественских праздников. Гоночная команда Yuka ADV Pro Racing Team впервые примет участие в подобных соревнованиях. Новая команда заявила о себе совсем недавно, пока в их составе один пилот – молодой гонщик Алексей Савин из Минска. Он уже успел показать себя в зимних трековых гонках в Белоруссии. Автоспортом Алексей занимается уже 6 лет и успел получить звание мастера спорта в данном виде. В прошлом сезоне гонщик работал с объединенной командой B-Tuning Yuka Racing Team и даже занимал призовые места. На какой машине в классе 1400 будет выступать Алексе в новой команде пока не известно.

«Ледовые гонки - новый вид для меня, но прошлый опыт зимних гонок и картинга по мокрой трассе помогут мне достойно выступить. Я готов к сложным условиям. Думаю, будет очень интересно и захватывающе», - рассказывает Алексей Савин.

Гоночная команда принадлежит одноименному рекламному агентству Yuka ADV, базирующемуся в Дубае. Несколько лет агентство успешно сотрудничало с гоночной командой B-Tuning, но в 2022 сезоне решило выдвинуть свою собственную команду.

«Гонки – не только захватывающее спортивное мероприятие, это возможность для спонсоров привлечь к себе дополнительное внимание. Опыт агентства в спортивном маркетинге подтверждает это. У агентства есть свои рекламные площади в крупных международных аэропортах, множество успешных кейсов рекламных кампаний в России. Но все больше клиентов хотят стать частью какой-то спортивной истории. И это не только гонки, но и бои ММА, различные Чемпионаты мира и т.д. Развитие собственной гоночной команды агентства позволит не только популяризировать российские автогонки, но и заявить о спонсорах команды в новом свете,» - говорит менеджер команды Павел Ткачук.

Следить за развитием команды можно на их странице в инстаграме

Похожие новости:

Читайте также:

О том, что такое «Флексотрон»

В России и мире
12 марта 2024 в 20:13