В России и мире

Отдых в Абхазии: красочные пейзажи и интересные экскурсии

Прослушать статью
Отдых в Абхазии: красочные пейзажи и интересные экскурсии

Если вы хотите побывать в гостеприимной и живописной стране с водопадами, горами и самобытной культурой, Абхазия станет отличным выбором. Здесь есть все, что нужно для полноценного отдыха: зеленые парки и цветущие сады, красивые набережные и удивительная архитектура. Побывать в этой стране легко, ведь ценовая политика вполне лояльная, а приятный климат и яркие впечатления гарантированы. И если вы выбрали ее в качестве маршрута для отдыха, стоит поехать в Абхазию на экскурсию, которая станет информативной и интересной.

Почему стоит посетить эту страну

Каждый год огромное количество туристов отправляется в крупные и небольшие города Абхазии, чтобы своими глазами увидеть богатство природы и познакомиться с культурой этой страны. Посетить эту страну стоит по многим причинам, среди которых:

  • доступная стоимость жилья;
  • богатая кухня;
  • изысканные вина;
  • интересные места, которые надолго оставят приятные впечатления;
  • климат;
  • экологически чистые места, ведь здесь нет заводов, которые могли бы загрязнить природу.

В Абхазии всегда есть что увидеть, а потому побывать здесь должен каждый хотя бы раз!

Экскурсии на любой вкус

Чтобы сполна насладиться красотами и архитектурой Абхазии, стоит посетить экскурсии, которые подарят немало ярких впечатлений. Можно увидеть Гагру, Сухуми, Пицунду, Новый Афон во всем их великолепии. Если вы любите природу и хотите насладиться красотой озера Рица, стоит выбрать экскурсию под названием «Жемчужина Кавказских гор». Однодневное путешествие включает в себя не только любование Рицой, но и прогулку по Юпшарскому каньону, осмотр изумительного Голубого озера, а также водопадов и руин Бзыбской крепости. Здесь также можно будет заехать на пасеку и в винодельню, где каждый желающий сможет попробовать ароматные местные продукты и приобрести что-то на память.

Хотите немного драйва? Тогда специально для вас – экскурсия на джипе из Гагры. Вы сможете насладиться прекрасными пейзажами и красивыми горами. Чтобы оздоровиться и побывать в термальных источниках, стоит побывать на экскурсии «Источник Кындыг и ущелье Черниговка». Здесь можно насладиться теплой водой, надышаться свежим воздухом, полюбоваться набережной Сухума и отведать изысканные блюда в ресторане «Гагрипш».

Можно также выбрать экскурсии с посещением Нового Афона, причем как автобусные, так и автобусно-пешеходные. А если хочется увидеть самые известные достопримечательности страны, есть смысл выбрать поездку по Золотому кольцу. Выбирайте экскурсии и отправляйтесь в незабываемый, полный эмоций и впечатлений тур по Абхазии и даже не сомневайтесь: улыбчивые люди, восхитительная природа и архитектура станут поводом еще не раз сюда вернуться!

Похожие новости:

В России и мире 14 марта 2024 в 14:43

В России предлагают запретить коллекторов

В России предлагают запретить коллекторов

В России и мире
14 марта 2024 в 14:43

Читайте также:

О том, что такое «Флексотрон»

В России и мире
12 марта 2024 в 20:13