Топ

10 локаций на Южном Урале, куда, в отличие от Челябинска, уже пришла зима

10 локаций на Южном Урале, куда, в отличие от Челябинска, уже пришла зима

На календаре 1 декабря, однако в Челябинске зимой и не пахнет. Впрочем, в регионе так не везде: есть множество мест, где можно упасть в сугроб и “сделать ангела”. “Хорошие новости” предлагают посмотреть на счастливчиков и позавидовать белой(!) завистью. Кстати, можно рвануть туда на выходные. 

В Златоусте добротный снег выпал еще в середине октября. Детишки сразу кинулись лепить осенних снеговиков вперемешку с листьями. Да и сейчас зимний наст не сходит. 

Совсем недавно мы писали о том, что Тургояк в Миассе сковало льдом, но снегом не припорошило. Однако прошло совсем немного времени и водоем все-таки замело. 

Жители Сатки тоже вовсю приветствуют снег. А те, кому хочется больше снега, собирают походные рюкзаки и отправляются на хребет Нургуш. 

Поваляться в сугробах можно и на Тагане. 

На вершине Иремель и вовсе снежное царство. Даже небо как будто вылеплено из снега. 

В Кусе не зима наступила весьма кстати, ведь там проходит фестиваль народного творчества. Вот и валенок огромный сваляли. 

Нязепетровск стал сказочным. Там настоящая русская зима. 

Зима по-русски наблюдается и в Снежинске. Ну а как же. Посмотрите, какие там девушки-красавицы встречают снег. Город оправдал свое название. 

В Каменск-Уральском снежка пока немного. Но он есть. 

А в Кыштыме за снегом взбираются на Сугомак. И за прекрасными снимками тоже. 

Фото: "Вконтакте"

Похожие новости:

Читайте также: