Топ

Дюжина самых странных и дорогих подарков на Новый год, которые в Челябинске можно купить через интернет-барахолку

Дюжина самых странных и дорогих подарков на Новый год, которые в Челябинске можно купить через интернет-барахолку

В то время, как все начинают ломать голову над новогодними подарками, "Хорошие новости" отправились на сайт с объявлениями Avito. Нас интересовало вот что: самые необычные, забавные и малопонятные предметы, которые продаются в Челябинске и которые вы можете подарить родственникам и друзьям. Чтобы не размениваться по мелочам, мы рассматривали только лоты стоимостью от 20 тысяч рублей. Спросите: зачем же дарить своим близким бесполезные подарки, да еще и такие дорогие? Мы ответим, что, во-первых, подарок может нести важную символическую нагрузку, а во-вторых, на Новый год случаются чудеса и, быть может, полутораметровый каменный жернов XIX века станет чем-то по-настоящему важным и дорогим. 

Ну, вот с него и начнем: "Не проходите мимо! Только сегодня, только у нас! Каменные жернова XIX века всего за 90 000 рублей!". Диаметр — около полутора метров, состояние среднее, бывшие в употреблении. Отличная идея для интерьера в вашей "двушке".

Вот такой приз "Коллективу-победителю" от Обкома ВЛКСМ продают за 25 000 рублей. Судя по всему, награду вручали лет 40 назад: посвящалось-то 60-летию Октябрьской революции. 

Еще один "подарок" советской тематики — холст "Провозглашение Советской власти". Написал ее Абдулла Фазиович Шафиков в 1954 году. Можно повесить на стену в спальне. Обойдется картина маслом в 99 000 р. 

Оленьими рогами мало кого удивишь. А вот шаманская маска народов севера с рогами — куда интереснее. Просят за атрибут, привезенный из Таймыра в 1969 году, 20 000 р. 

"Добыт из вечной мерзлоты" пишет владелец о бивне мамонта.Бивень огромный — 130 см, весит 9 кг, а стоит чуть ли не миллион: с коллекционным экспонатом готовы распрощаться за 900 000 р. Отличный подарок, надо брать!

Дальше-больше. Причем, больше в прямом смысле — 170-сантиметровое чучело медведя. Можно подарить другу, он поставит его у окна, или в прихожей. Представляете: человек открывает дверь, а там медведь. Потапыча отдадут за 50 000 р. 

Следующий незаменимый подарок называется мудрено — "меры длины концевые плоскопараллельные из стали". Всегда мечтали увидеть, как выглядит идеальный сантиметр? Меры длины вам помогут. Всего 30 тысяч рублей и они ваши! 

Нет ничего лучше, чем еврейские часы с обратным ходом. Сделанные, кстати, челябинским часовым заводом "Молния". Смотришь на них и молодеешь.За такой артефакт просят 35 000 рублей. 

Полную коллекцию "Насекомых и их знакомых" предлагают купить всего за 20 000 (продают только набором) Лучшего подарка и не сыскать — 82 журнала про жучков-паучков с букашками внутри! 

Подарок, позволяющий почувствовать себя воином японской армии династии Сёва, выставили на "Авито" за 70 000. Можно подарить тестю или коллеге по работе. 

А это отличный новогодний подарок для милых дам! Сумочка из…серебра, похожая на кольчугу. Весит всего 341 грамм, очень изящна и элегантна. Цена вопроса — 35 000 р. 

Винил сейчас слушают разве что эстеты-меломаны, так пусть эстетом-меломаном станет ваш товарищ! Для начала подарите ему мойку для пластинок, а он по логике вещей мало-помалу начнет покупать себе винил, акустику хорошую и станет настоящим экспертом. Стоит мойка 30 000 р. 

Похожие новости:

Читайте также: