Топ

«Пилю сториз, а не мужа»: 10 популярных аккаунтов инста-мам Челябинска

Прослушать статью
«Пилю сториз, а не мужа»: 10 популярных аккаунтов инста-мам Челябинска

Раньше мамы с удовольствием собирали альбомы с семейными фото, но сейчас на смену массивным альбомам с фотокарточками пришел… Инстаграм. Многие челябинские мамы не выпускают из рук телефона: постоянно снимают сториз с детьми и строчат в свободные минутки длинные посты о воспитании, материнстве и домашних заботах. Некоторые блоги становятся настолько популярными, что собирают тысячи подписчиков. Сотни незнакомых людей ставят «сердечки» под их постами и пишут комментарии.

Корреспондент «Хороших новостей» погрузился в изучение блогов популярных инста-мам, чтобы раскрыть секрет их популярности. По итогам, мы собрали для вас 10 аккаунтов, на которые нужно подписаться, если вы мама.

Мама-фотограф Алесандра @alexandra_tursk 

8 тысяч подписчиков 

Александра – мама двух очаровательных девочек: Евы и Маши. Именно благодаря им в инстаграме Александры достаточно постов с длинными советами по воспитанию малышей, а кроме того — рассуждения о практичности эргорюкзаков и рассказы об отпуске. В общем, страницу мамы Саши разглядывать интересно. Еще бы, ведь ко всему прочему, она профессиональный фотограф, специализирующийся на съемке детей, в том числе и новорожденных.

Мальчиковый психолог Ольга @mrs.elovikova 

15 тысяч подписчиков

Яркий аккаунт мамы Ольги посвящен преимущественно её сыну Даниилу. По красивым снимкам легко отследить, как мальчик растет, какие увлечения у него появляются, что он любит, а чего терпеть не может.

Мама-швея Катя @koko.lova 

3,5 тысяч подписчиков

Небольшая ламповая страничка о маме Кате и её дочках Даше и Марусе. Маруся ещё маленькая, поэтому основная часть постов посвящена старшей дочери. Катя рассказывает, что Даша мечтает о длинных волосах как у Рапунцель и вспоминает, как девочка продавала печенье. Конечно же, Катя фотографирует свою дочь. А та с удовольствием позирует для мамы.

Мама-бизнесвумен Дарья Тихонова @dariyabella

25 тысяч подписчиков

Страница основательницы челябинской студии шугаринга BellaPro. Обычно Дарья публикует свои снимки, сделанные во время путешествий, прогулок и мероприятий. Впрочем, множество постов Дарьи посвящены её дочери Дане. А ещё основательница студии шугаринга снимает маленький инстаграм-сериал про цыганку Беланью…. 

Мама-энерджайзер Анна Деревяшкина @anna_derevyannykh

48 тысяч подписчиков

Мама двух детей погодок, которая не скупясь делится со своими подписчиками самодельными видеороликами кулинарных рецептов. На камеру девушка готовит конфеты, мороженое, блинчики, вафли и другие вкусности. Все приготовленное, конечно же, скармливает своим малышам.

Фитнес-мама Светлана Савичева @ssavicheva 

29 тысяч подписчиков 

Это подтянутая фитнес-мама, которая с удовольствием хвастается в инстаграме своими кубиками пресса и дает советы по занятию фитнесом. Но спортивная фигура – далеко не единственное достижение Светланы. Она воспитывает сразу троих мальчишек и привила им любовь к спорту – парни активно занимаются борьбой, футболом и хоккеем.

Жизнерадостная мама Надя @mama_egoistka 

147 тысяч подписчиков

Энергичная челябинская мама троих девчонок, которая своим ярким инстаграмом неустанно поднимает настроением подписчикам. А все потому, что мама Надя частенько выкладывает уморительные снимки со своим мужем и детьми, подкрепляя их длинными текстами о путешествия, женской дружбе и материнстве. 

Мама — королева сториз Ксения Чернышева @ksenia.che

12 тысяч подписчиков 

Девиз этой мамы «Пилю сторис, а не мужа» сразу виден в шапке Инстаграма. И правда, в день девушка может запостить больше 10 сториз. Иной раз поражаешься, как она находит на это время. 
Паралелльно девушка выкладывает посты о своей жизни с мужем и дочкой Сашей. Вот они все вместе катаются в парке на велосипеде, вот прогулялись по площади Революции, а вот отправились на пляж.

Мама-художник Алиса Первухина @alisaworkshop

26 тысяч подписчиков

Мама-художник, которая снимает на видео, как она рисует акварелью круассаны, тортики и мороженое. Вдохновение девушка ищет в ближайших кондитерских и у своего сына Мирона – тот уже выучил все названия сладостей и частенько подсказывает, что именно нарисовать сегодня.

Мама-книгочей Дарья Ткачева @tkachevadm 

2 тысячи подписчиков 

Небольшой аккаунт мамы-книгочея, которая скупает книги где попадется. Даже в магазине «Фикс прайс». А ознакомившись с литературой, пишет обзор на прочитанное в Инстаграме.

Похожие новости:

Читайте также: