Топ

Simply Clever. Маленькие, но важные изобретения от SKODA

Прослушать статью
Simply Clever. Маленькие, но важные изобретения от SKODA

ŠKODA. Simply Clever — пожалуй это словосочетание слышал каждый. А вы задумывались, что это значит? Это не просто набор слов, а целая философия чешского бренда.

Дословно Simply Clever переводится как «Просто гениально». Все гениальное — просто как раз про интересные «фишки» в автомобилях. В каждой машине есть множество интересных, нужных и в то же время простых приспособлений, которые делают нашу жизнь проще. Каких? Давайте посмотрим.

1. Ниша для зонта

Дойти до автомобиля в дожди и не промокнуть — дело не хитрое. Для этого нужно просто воспользоваться зонтом. Но куда его деть в автомобиле? На сиденье не положишь, оно сразу отсыреет, на пол машины тоже — зонт станет грязным. В итоге - водитель раздражен и в следующий раз просто не возьмет зонт и пойдет под дождем. Создатели ŠKODA предусмотрели этот момент и сделали специальные ниши. Например, в Rapid она находится под сиденьем переднего пассажира. А в Octavia, Kodiaq, Superb– в двери со стороны водителя.

2. Скребок для льда

Казалось бы, каждый может сам себе купить скребок, но ŠKODA уже позаботилась о вас. В автомобилях скребок расположен на крышке бензобака. Чтобы им воспользоваться, не нужно открывать двери. Кроме того, он служит еще и как увеличительное стекло, чтобы прочитать мелкую надпись на упаковке. Вы думаете, что это все? Нет. Миллиметровые насечки на скребке позволяют измерить глубину протектора шин — так вы поймете, когда нужно их заменить для безопасного вождения.

3. Держатель для паковочных талонов

Вопрос с платными парковками в маленьких российских городах пока не очень актуальный. А вот, к примеру, в столице бесплатную парковку в центре города вы вряд ли найдете. Оплатив стоянку, сразу возникает проблема парковочного талона — куда бы его положить, чтобы было видно и он никуда улетел в ваше отсутствие. Чтобы избежать этой проблемы, в автомобилях ŠKODAна ветровом стекле установлены специальные держатели для паковочных талонов. Вроде мелочь, но одной проблемой меньше.

4. Подстаканник для воды с системой Easy Open

Подстаканник для напитков — вещь удобная и практичная. Но ей уже никого не удивишь. Кофе на вынос или бутылочка воды у нас всегда под рукой. Особенно это актуально, когда, когда в дороге проводишь много времени. И если кофе в картонном стакане пить довольно удобно, то у бутылки с водой нужно откручивать крышку. И сделать это не отвлекаясь от дороги невозможно. Сделать жизнь водителя пассажира удобней помогли инженеры ŠKODA. В подстаканниках есть система Easy Open, которая позволяет открыть бутылку одной рукой. Специальные выступы на дне подстаканника фиксируют бутылку, не давая ей проворачиваться.

5. Отделение для очков

Очки стали для водителя неотъемлемой частью. Будь то оптические или солнцезащитные. Они всегда должны быть в автомобиле под рукой, чтобы воспользоваться ими можно было в любой момент. Для этого в автомобилях Skoda есть специальное отделение для очков, которое располагается над ветровым стеклом. Достаточно протянуть руку, и очки уже у вас.

6. Подставка для смартфона

Смартфон в современном ритме жизни стал неотъемлемой частью. Звонки, скайп-конференции, электронная почта, чаты с друзьями — иногда кажется, что в телефоне спрятана вся жизнь. И нам необходимо всегда оставаться на связи. Для этого на центральной консоли расположилась подставка для смартфона. В разных моделях она выглядит по разному. Например, в Octavia, телефон располагается горизонтально. Кроме того, подставка с функцией подзарядки, что очень удобно. А в некоторых моделях подставка вертикальная.

7. Виртуальная педаль

Вам наверняка знакома ситуация, когда вы подходите к багажнику, а руки заняты тяжелыми коробками. Очень неудобно, когда их приходится ставить на грязную землю и доставать ключи. У Skoda все продумано до мелочей. Нужно просто провести ногой под автомобилем и багажник будет открыт. Согласитесь, очень практично.

8. Фонарик в багажном отделении

Бывали ли у вас ситуации, когда нужен был фонарик? Например, на трассе спустило колесо или в багажнике потерялась маленькая вещица? В багажном отделении автомобилей Skoda есть небольшой аккумуляторный съемный фонарик, который предназначен именно для таких случаев.

9. Складывающийся фаркоп

Если вы часто пользуетесь прицепом, то в вашей жизни, наверняка, есть съемный фаркоп. В машинах Skoda он сразу встроен в транспортное средство. Когда он не нужен, то технично спрятан и его не видно. Как только появляется в нем необходимость, в багажнике нажимаете на специальный рычаг и вуа-ля — фаркоп готов к использованию.

10. Отсек для 1,5 литровой бутыли воды

Отправляясь в поездку, бутылку с водой каким объемом вы берете в дорогу? Как правило,1,5-литровую. Ее хватит на дольше и не придется лишний раз останавливаться. Как правило, в дверях автомобилей есть отсек, куда с легкостью помещается бутылка объемом 0,5 литра. А вот куда деть 1,5-литровую — вечный вопрос. Инженеры Skoda решили этот вопрос, просто увеличив отсек. Мы говорим им «спасибо» и в очередной раз убеждаемся, что все гениальное просто.

11. Щетка для снега

Снег в России не редкость, поэтому чистить машину приходится часто. Но куда вы кладете после этого мокрую щетку, чтобы не запачкать все вокруг? Как правило в багажник. Теперь и этот вопрос решен. Щетка для снега прекрасно умещается в нишу двери переднего пассажира.

12. Воронка, интегрированная в крышку бочка для омывающей жидкости

Как правило, омывающая жидкость продается в пятилитровых бутылях и ее не очень удобно наливать в бачок. Теперь крышка бачка при открывании превращается в воронку. Это очень удобно - не расплескается ни одной капли.

13. Ремень безопасности для животных

В качестве аксессуара у Skoda есть ремень безопасности для животных. Понравится он вашему питомцу или нет, зависит только от него, но это точно его обезопасит в случае столкновения. И если маленьких любимцев мы перевозим в специальных перевозках, то большие туда явно не поместятся. Поэтому такой ремень будет как нельзя кстати

14. «Умный» багажник

В багажнике автомобилей Skoda очень много интересных «фишек», которые делают жизнь проще. Например, двухсторонний коврик. С одной стороны он тканевый, а с другой прорезиненный. Очень удобно, если нужно перевезти велосипед или санки. После использования не придется чистить багажник целиком — достаточно просто протереть влажной тряпкой. Также есть крючки для сумок, которые выдержат вес до 7,5 кг и фиксирующая сетка — теперь ваши вещи не будут «летать» по всему багажнику. Для этих целей также есть элементы карго, которые надежно фиксируют предмет. Кстати, такая система на липучках, поэтому на стандартном ковровом покрытии можно закрепить любой груз. В некоторых автомобилях есть люк в багажнике, который поможет разметить длинномеры.

Пожалуй, мы перечислили самые интересные решения Simply Clever. Но это далеко не все, чем может похвастаться Skoda. Что еще интересного может предложить компания?

  • Держатель для планшета для пассажиров второго ряда
  • Откидные столики для пассажиров второго ряда
  • Крючок, расположенный на средней стойке
  • Съемный защитный чехол для лыж
  • Держатель для головы спящего человека (конечно, пассажира)
  • Откидной столик между пассажирами второго ряда с подстаканниками
  • Выдвижные солнцезащитные шторки для пассажиров второго ряда
  • Ниша для бесконтактного ключа и многое другое.

Оценить все преимущества Simply Clever  решений в новой ŠKODA OCTAVIA можно уже сейчас. Компания «Яромир Авто», официальный дилер ŠKODA в Челябинске, предлагает лично познакомится с новой OCTAVIA! До 14 марта – в дилерском центре проходят Дни абсолютно новой ŠKODA OCTAVIA, где вы сможете рассчитывать на специальные выгодные предложения.

«Яромир Авто», официальный дилер ŠKODA в Челябинске. 

Ждём вас на Свердловском тракте, 5-Р

Тел. (351) 211 44 11

www.yaromiravto.ru

Похожие новости:

Читайте также: