Топ

«Поле чудес» перезапускают: вспоминаем пять историй южноуральцев, попавших к Якубовичу на «Первый канал»

Прослушать статью
«Поле чудес» перезапускают: вспоминаем пять историй южноуральцев, попавших к Якубовичу на «Первый канал»

«Первый канал» перезапускает культовую программу: с января 2022 года в эфире по вечерам пятницы в эфир начнет выходить шоу «Наше Поле Чудес». Об этом 1tv.ru сообщило сегодня, 30 ноября. Впрочем, представители канала заверяют, что художественным руководителем и ведущим программы по-прежнему будет народный артист России Леонид Якубович. В честь скорого ребрендинга «Хорошие новости» решили вспомнить южноуральцев, которые вращали легендарный барабан, дарили Леониду Аркадьевичу соленья и передавали приветы родным в Челябинскую область.

В 2016 году на «Поле чудес» попал журналист из Челябинска Виктор Загвоздин. Он 25 лет писал письма Леониду Якубовичу с просьбой взять его на программу. И вот однажды удача улыбнулась ему. Вернувшись, Виктор рассказывал, что ведущий очень по-доброму относится к детям участников: позволяет им бегать и беситься на съемочной площадке, чтобы те освоились и не переживали во время записи.

Виктор Загвоздин справа от Леонида Якубовича
Виктор Загвоздин справа от Леонида Якубовича

— За 20 минут до съемок он зашел к нам и первым делом спросил: «Вы зачем сюда приехали?». Ну, все давай отвечать, конечно, мол, вас увидеть, поговорить с вами, в «Поле чудес» выиграть. Он и говорит, «Раз вы приехали сюда побалдеть, чаю попить и пообщаться, значит, вы уже стали победителями. Раз из 5000 писем выбрали ваши девять», — рассказывал Виктор Загвоздин.

Ольга Черноволенко из Миасса мечтала об участии в «капитал-шоу» 18 лет. Заветное желание удивительным образом сбылось в 2018 году прямо в день рождения: Ольга решила испытать удачу и отправила заявку по электронной почте, а через неделю ее ждал сюрприз — позвонили и сообщили, что ее ждут в Москве.

В начале 2021 года Леонид Аркадьевич подарил воспитанникам Есаульской школы-интерната компьютер. Письмо с просьбой ребят доставила на передачу пенсионерка Ольга Игнатенко.

Еще в этом году на «Поле чудес» побывала (и победила) художник-гравер «Златоустовской оружейной фабрики» Зухра Мазитова. В финале участница угадала, как колдуны и ведьмы в русском фольклоре называли помогающих им чертей: «сотрудник». Женщина набрала практически рекордное количество очков за правильно названные буквы — больше 13-ти тысяч.

А в 2019 году еще один житель Челябинска, Антон Брагин, победил в программе «Поле чудес», чтобы его бабушка «передумала помирать». Его бабушке Галине тогда исполнилось 80 лет, и пенсионерка попала в больницу. Внук постарался замотивировать ее жить: хотя бы прислушаться к наставлениям любимого ведущего.

— Я рассказал про бабушку в эфире, и Леонид Аркадьевич пожелал здоровья не только бабе Гале, но и другой моей бабушке – бабушке Фае. Вообще, хочу сказать, что Якубович и перед камерой, и за кулисами — человек с большой буквы. Делится со всеми своим теплом. Хотя и чувствуется, что он уже порядком устал от программы, которую ведет больше 20 лет. Когда я позвонил бабушке и сообщил ей, что выиграл, она от радости кричала на всю палату. И ей действительно стало лучше, скоро ее выписали из больницы, — рассказывал Антон.

Напомним, «Хорошие новости» также писали о южноуральцах, которые пробовали «прстроить любовь» в реалити-шоу «Дом-2».

Похожие новости:

Читайте также: