Топ

Прокатиться на аттракционах, посмотреть мультфильм и порисовать мелом на асфальте: 9 мест, где можно отметить День семьи в Челябинске

Прослушать статью
Прокатиться на аттракционах, посмотреть мультфильм и порисовать мелом на асфальте: 9 мест, где можно отметить День семьи в Челябинске

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Поэтому в пятницу и выходные челябинцев ждет множество вариантов развлечений для всей семьи: мастер-классы, театральные представления и кинопоказы, конкурсы и викторины. «Хорошие новости» собрали варианты для семейного времяпрепровождения в ближайшие дни.

8 июля

Бесплатные аттракционы

С 11:00 до 21:00 в городских парках имени А.С. Пушкина, имени Ю.А. Гагарина и саду Победы для семей и пар будет организован бесплатный вход на аттракционы. Количество билетов на одного человека ограничено.

Подвижные семейные игры

Возле клуба поселка Шершни можно будет увидеть выступления творческих коллективов и порисовать на асфальте, а также принять участие в мастер-классах, подвижных семейных играх и конкурсах. Для создания красивых снимков гостей ждет тематическая фотозона.

Адрес: поселок Шершни, ул. Центральная, 3А. Начало в 17:00

Для семей, воспитывающих детей с ОВЗ, в зоопарке организуют традиционное культурно-массовое мероприятие в формате квеста «Счастливы вместе!».

Адрес: Челябинский зоопарк (ул. Труда, 191). Начало в 10:00

Бесплатный кинопоказ под открытым небом

В Арт-сквере в 17 часов жители и гости города могут посетить мероприятие «Здоровье – твой выбор!», с играми, конкурсами и викторинами. В 21:30 покажут фильм «Любовь с ограничениями».

Адрес: Арт-сквер на новой набережной, 17:00 и 21:30.

Чаепитие, забавы, конкурсы

Семьи Тракторозаводского района приглашаются в Храм святителя Василия Великого, где организуют чаепитие, забавы и конкурсы. Кроме того, здесь будут чествовать семейных пар, отмечающих юбилейные даты и молодых семей.

Адрес: Храм святителя Василия Великого (пр. Ленина, 6). Начало в 11:00

Жители поселка Сосновка или все, кто захочет приехать туда 8 июля, смогут узнать об истоках отмечаемого праздника, о русских традициях, обрядах, народных традиционных играх, построении семейных отношений и воспитании детей.

Адрес: сквер ДК "Сосновка" (ул. Пионерская, д. 2А), 17:30 - 18:30

Нарисовать семейную картину

Жители Северо-Запада могут посетить бесплатные мастер-классы в ТК «Ёлки». В 17:00 горожан научат делать ромашки «Февроньки» с добрыми пожеланиями на лепестках, а в 18 и 18:30 можно будет нарисовать семейную картину «Ладошки».

Адрес: ТК «Ёлки» (ул. 40-летия Победы, 1), 17:00–19:00

9 июля

«День семьи с Авторадио»
Адрес: Арт-сквер на новой набережной, 14:00-16:00

Гостей ждут конкурсы для детей и взрослых, яркие номера, подарки и ответ на вопрос, в чем же секрет семейного счастья. Также все желающие смогут получить воздушные шары, сделать яркие фото в необычных локация, создать семейные постеры, и попробовать гигантский каравай - символ семейного счастья. И самое главное – розыгрыш семейного уикенда в загородном отеле SMOLINOPARK среди участников конкурса, который проходит до 9 июля в группе Авторадио-Челябинск в социальной сети ВКонтакте. Участникам нужно поделиться своими рецептами крепкого брака и семейным фото.

Мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» 
Парк им. Ю. А. Гагарина, летний театр, 22:00

Тем, кто любит вечерние прогулки, предлагают посмотреть под открытым небом мультфильм о тех, кто подарил нам этот праздник – «Сказ о Петре и Февронии» (6+). На случай непогода зрителям лучше запастись пледами и зонтом.

10 июля

Фестиваль семьи, любви и верности в «Ньютон Club»
Адрес: проспект Героя России Е.Н. Родионова, 13, 16:00-21:00

В программе предусмотрены развлечения для всей семьи. Забег малышей и парад колясок, хороводные игры и конкурс рисунков. А также множество мастер-классов: по созданию свечей и слаймов, декоративной штукатурке, изготовлению кейк-попсов, укладке и затирке керамических поверхностях и другие. На театральной площадке детей и их родителей ждут кукольные спектакли и представление от фокусника.

Похожие новости:

Читайте также: