Новости

Русский Форест Гамп пробежит марафон "Москва — Пекин" через Челябинск

Русский Форест Гамп пробежит марафон "Москва — Пекин" через Челябинск

Российский спортсмен по прозвищу Форест Гамп, бегун с многолетним стажем, на счету которого десяток марафонов, 35-летний Александр Капер вновь решил пробежаться, на этот раз из Москвы в Пекин. Преодолеть расстояние в 8000 километров атлет планирует за 200 дней, делая в городах России, в том числе и Челябинске.

Кстати цель отчаянного марафона довольно неожиданна —  попасть в историю мирового кинематографа. Дело в том, что во время пробежки Капер будет снимать кино, декорациями к которому станет вся Россия. Рабочее название  ленты — "На бегу". Работать над ней вызвались киношники из Европы, узнав об амбициозном проекте Александра. 

– Каждый человек хочет сделать что-то большее, — рассказал Александр Капер. —Большее, чем он сам. У меня есть мечта пробежать через всю страну. Когда я чувствую, что больше не могу сделать и шага, я начинаю думать, что будет, если я сдамся. Это предчувствие поражения пугает каждого, потому что сдаться – означает, что все было напрасно. Я слышал однажды, что натренировать ноги просто, но сложно воспитать рассудок. Все, как в жизни…. Я пробегу от Москвы до Пекина через всю страну, потому что это – моя мечта. Какая мечта у вас? Светлая, глубокая. Ваша мечта ждет вас. Ее время настало. Ее время пришло.

Отметим, что исполнять свою мечту Александр Капер начнет 4 марта на Красной площади (сам он родом из Биробиджана, но живет в столице). Именно оттуда он стартует с марафоном "Москва — Пекин". В Челябинске марафонец планирует быть в 20-х числах апреля (дата зависит от погодных условий). Здесь капер проведет ряд мероприятий, в том числе организованный массовый забег.

О точной дате и месте встречи с Александром можно будет узнать в середине апреля на сайте "Хорошие новости" или в официальном сообществе марафонца в соцсетях: Inst, FB, VK.

Похожие новости:

Читайте также: