Топ

Светоотражающие валентинки от ГИБДД и сердце из книг: как в Челябинске отметили День всех влюбленных

Светоотражающие валентинки от ГИБДД и сердце из книг: как в Челябинске отметили День всех влюбленных

В Челябинске День святого Валентина настиг абсолютно всех, как от праздника не отмахивайся. Чтобы до человека не долетело ни одно розовое поздравление, нужно разве что в Тайгу уйти и интернет отключить недели на две.

Отмечают День всех влюбленных не только парочки в ресторанах, но и животные в зоопарке, студенты в университетах и даже врачи на станции переливания крови. О том, как прошел 14 февраля в Челябинске, рассказываем в подборке.

В День всех влюбленных 331 человек пришли на челябинскую станцию переливания крови, чтобы поучаствовать в акции "Подари капельку любви тем, кому это необходимо", сообщает пресс-служба ЧОСПК. Для доноров крови подготовили маленькие подарки и фотозону. 

Сотрудники ГИБДД сегодня во время патрулирования раздавали детям светоотражательные наклейки в виде сердечек. С такими "валентинками" на куртке школьников водителям проще будет увидеть детей у дороге в темное время суток.  

 

А в ЮУрГУ на большой перемене установили стенд ЗАГСа и предлагали расписаться всем желающим. Правда, перед этим парам нужно было выполнить различные задания, чтобы доказать свою любовь. В итоге сертификаты о заключение брака (само собой сертификат не настоящий!) получили более 50 "молодоженов". 

Другие вузы города тоже не отставали. В Челябинском университете путей и сообщений организовали почту Св. Валентина, которая принимала презенты и от одной половинки и доставляла другой. 

В городском зоопарке сегодня царила романтическая атмосфера у выдр. Ваня сделал предложение своей подруге Мане. Вольер новобрачных был украшен шариками, лепестками роз, а в центре Маню ждала валентинка с отпечатком лапы Вани. Маня же, как часто бывает у женщин в такие моменты, несколько разнервничалась, но любимцы публики уже давно вместе, так что в её ответе сомнений быть не может. 

В библиотеке им. Пушкина к празднику выложили объемное сердце из книг. Особо эффектно фигура выглядит за счет того, что сотрудникам библиотеки удалось подобрать много томов с алой обложкой. 

Многим мастерам hand-made пришлось попотеть к праздникам — ведь челябинцы заказывали у них различные подарки для любимых людей. Так одна из рукодельниц выложила в Инстаграм фото необычного заказа — студенты-медики попросили её связать необычную валентинку-брелок в виде анатомически верного сердца. 

Читайте также: Как после такого отказать? 10 романтических предложений руки и сердца, сделанных челябинцами

Похожие новости:

Читайте также: