Новости

В Миассе уличная лестница превратилась в "экстремальную горку" для детей

В Миассе уличная лестница превратилась в "экстремальную горку" для детей

Во дворе дома №29 по улице Академика Павлова в Миассе появилась новая зимняя забава — экстремальная горка для детей и подростков, которую специально никто даже не заливал. Дело в том, что горкой местной детворе служит… обычная уличная лестница — такие устанавливают близ жилых домов, расположенных на склонах холмов. По сообщениям миасских СМИ, "всему виной коммунальные службы" — бездействуют и не вычищая ступеньки лестницы, они-то и подарили здешним жителям "экстримальные" покатушки.

— Чтобы избежать падений, люди замедляют шаг и осторожно переступают со ступеньки на ступеньку. В больницу никто не хочет. Такая ситуация возможна, наверное, лишь потому, что руководители города ездят, в основном, на машинах. Вряд ли кто-нибудь из них вспомнит, когда в последний раз спускался вот по таким лестницам. Да и помнят ли власти города, что они вообще существуют, — цитирует газета "Миасский рабочий" жительницу дома №29.

Это же издание, впрочем, уже через неделю опубликовало фото счастливой девчушки на ледянке, собирающейся вот-вот скатиться с "горы", к которой дворники так и не притронулись. Оказывается, здесь все упирается в финансирование — "Миасский рабочий" со ссылкой на УК города сообщает, что на уборку придомовых территорий выделено недостаточно средств. 

Похожие новости:

Читайте также: