Истории

Деревенский ночной клуб собрал игрушки для малоимущих семей района

Деревенский ночной клуб собрал игрушки для малоимущих семей района

В ночном клубе поселка Ишалино (Аргаяшский район) Bunker готовятся к поздравлениям местных малышей с Новым годом. Здешние тусовщики провели акцию "принеси мягкую игрушку — пройди в клуб бесплатно" и таким образом собрали несколько мешков новогодних подарков для детей из малоимущих семей села и района. 

У всех был выбор: либо заплатить символический взнос за вход (100 рублей), либо принести мягкую игрушку. Свой плюшевый зоопарк после стирки и чистки бункеровцы собираются везти в администрацию Аргаяша, чтобы там их распределили между ребятами, живущими в малоимущих семьях и детских домах. В результате, добрая сотня игрушек была собрана, что называется, в один присест. Сначала трогательных медвежат и зайчат приносили местные, а потом к акции подключились тусовщики из Челябинска.

— Мы долгое время собрали игрушки в одном месте и, признаться, все никак не могли организовать "чистку", — рассказали "Хорошим новостям" сотрудники "Бункера". — Игрушки продолжали лежать в костюмерной. Потом мы "очнулись" и стали опять собираться их почистить и постирать, хотя они изначально не были какими-то грязными — ребята принесли их в хорошем состоянии, а мы хранили их в упаковочных мешках и коробках, чтоб не пылились. И вот сейчас мы наконец-то их вычистили и собираемся везти в администрацию.

Здесь нельзя не отметить один любопытный  феномен. Дело в том, что Bunker — это, пожалуй, единственное деревенское заведение региона, работающее по всем законам жанра: с мощной, хорошей акустикой, страбоскопами-дымомашинами и даже выступлениями столичных диджеев. Доходит до того, что некоторые московские звезды выступают сначала в Ишалино, а уже потом едут зажигать в Челябинск. Никого не смущает, что мимо заведения гуляют буренки, а зимой, выходя из клуба, можно легко провалиться в сугроб. 

Архивное фото клуба

В последнее время Bunker стал еще и своеобразным центром социальной жизни села. Например, этой весной “короли вечеринок” помогли ветеранам установить памятник героям Великой победы. А в прошлом, году — собрали денег и отправили здешних борцов на соревнования в Анапу, где те одержали серию блестящих побед. 

1/13 часть собранных бункеровцами игрушек

При этом, в администрации клуба признаются, что такая популярность почему-то вызывает нешуточный интерес у правоохранительных органов. Говорят, дескать, их то подозревают в пропуске в клуб несовершеннолетних, то в продаже им же алкоголя. Впрочем, рассуждая об этом, ишалинские тусовщики бодро рапортуют, что дисциплина у них строгая, совершеннолетних сюда не пускают, да и ЗОЖ у бункеровцев в приоритете. 

Кстати, с наступлением весны ребята из Bunker-а хотят закрыть свое заведение, реконструировать его и сделать танцпол еще больше. Так что, “Ишалинскую клубную аномалию” ждет расширение. 

Похожие новости:

Читайте также: