Истории

Девушка из Пскова рисует "селфи" для челябинца, которого никогда не видела лично

Девушка из Пскова рисует "селфи" для челябинца, которого никогда не видела лично

Антон Птица хочет собрать целую коллекцию особенных открыток с видами Челябинска и собственным изображением. Обычные фото челябинца не впечатляют, поэтому он пригласил стороннего специалиста, или как еще говорят, аутсорсера, чтобы... нарисовать эти самые селфи!

Девушка Лина, художник из Пскова, ни разу не была в Челябинске и Антона лично не видела. Их связывают исключительно деловые отношения: молодой человек нанял Лину, чтобы она отрисовывала раскадровки для рекламных видеороликов, которые снимает Антон. Стиль художницы так понравился парню, что он привлек ее и к исполнению своего давнего желания, и теперь 2-3 раза в месяц девушка будет во внеурочный час творить открытки.

— Может быть когда-нибудь я буду в Пскове и зайду к Лине в гости. Приглашать к себе не буду, конечно, она замужняя дама, бестактно это, — рассказывает Антон Птица.

Брать полноценный гонорар за эту работу "для души" Лина отказалась и отрисовывает виды такого далекого (2000 км!) Челябинска за чисто символическую плату. Уже запечатлены набережная Миасса и пара скульптурных композиций Кировки. Следующая "точка", на которой появится нарисованный Антон Птица — театр оперы и балета.

Похожие новости:

Читайте также: