Истории

Челябинский школьник начал вести курсы по собиранию кубика Рубика

Челябинский школьник начал вести курсы по собиранию кубика Рубика

13-летний Константин Щелканов готов научить всех желающих собирать кубик Рубика всего за 40 секунд. Соответствующие объявление мальчик уже разместил на "Авито" и в социальных сетях. Обучать готов всего за 50 рублей — час занятий. Для сравнения, это в десять раз меньше, чем берут репетиторы по английскому. 

По словам Константина, идея нового стартапа родилась недавно, когда он открыл для себя "спидкубинг" (то есть, скоростное собирание головоломки). После этого юноша буквально загорелся идеей обрести коллекцию таких разноцветных "игрушек" и вместо того, чтобы канючить деньги у родителей, решил заработать самостоятельно. 

Летом я увлекся сбором кубика рубика. Мой личный рекорд 34 секунды. За 50 рублей я готов проводить уроки по сборке. На заработанные деньги я хочу собрать коллекцию "рубиков". — рассказал "Хорошим новостям" Константин Щелканов. 

Продолжительность уроков составит академический час — 45 минут. Возраст, образование и начальный уровень значения не имеют: главное иметь собственную головоломку. А остальное — уже дело техники и усердия. По словам Константина, освоить искусство сборки кубика Рубика под силу любому.

Похожие новости:

Читайте также: