Истории

Маленькая Даша, спасенная от маньяка, называет своего защитника крестным

Маленькая Даша, спасенная от маньяка, называет своего защитника крестным

Вчера, 10 июня, на 23 года посадили маньяка, который осенью 2013 года напал на первоклассницу Дашу. Сейчас малышка практически полностью реабилитировалась и лишь изредка вспоминает о том чудовищном происшествии. Со своим спасителем Михаилом Анфаловым она видится регулярно и считает его крестным.  

— Мы видимся регулярно, она называет меня крестным, — скромно рассказывает о своей дружбе с маленькой Дашей Михаил Анфалов. — К сожалению, началось наше знакомство после ужасной трагедии, которая потрясла весь город.  
По словам Михаила, с Дашей и ее родными они теперь дружат — девочка делится со своим спасителем новостями, радостями и учебными достижениями. Даже советуется по поводу контрольных и домашних заданий. Этому способствует тот факт, что девушка Миши Виолетта по-прежнему живет в том самом подъезде, куда он зашел, когда маньяк чуть было не расправился в Дашей. И теперь парень и его 'крестница' могут запросто повстречаться на улице или магазине, иногда Миша специально заходит в гости, чтобы справиться о здоровье ребенка.  

— Я о вердикте не знал, — рассказывает Михаил Анфалов. — Мне вчера позвонил папа и рассказал, что осудили этого мужика. Первая мысль была 'очень хорошо, что 23 года дали', потому что я думал, что дадут меньше, а так получается, ему 35 лет и выйдет он, когда ему будет 58, старик уже. 


Напомним, 11 ноября 2013 года Михаил пришел в гости к своей девушке и застал в подъезде ужасную картину: на ступеньках сидел педофил, а рядом лежал избитый ребенок. 20-летний парень сориентировался сразу. Позже он рассказал журналистам и полицейским, что мог убить гада, однако понимал, что в таком случае и сам станет преступником. Несмотря на разницу в габаритах, небольшому, худощавому юноше все же удалось задержать здоровенного педофила, весом более сотни килограммов. В процессе борьбы Миша даже сломал себе ногу.  

Медики долго боролись за жизнь Даши, и в итоге девочка пошла на поправку, а Михаил получил губернаторскую награду за храбрость. Окончательная точка в этой истории была поставлена вчера, когда маньяка Клименко осудили на 23 года колонии строго режима. 

Похожие новости:

Читайте также: