Истории

Парень из Магнитогорска сделал тату с портретом своего деда-работяги

Парень из Магнитогорска сделал тату с портретом своего деда-работяги

18-летний магнитогорец Валентин Фатыхов сделал на левом плече внушительных размеров татуировку с изображением любимого дедушки. По словам молодого человека, дед всегда был для него примером и ориентиром в жизни, потому Валентин решился на такой шаг.

Пожилой мужчина в очках со стаканчиком мороженного в руке — изображение, которое Валя Фатыхов пронесет на своем плече через всю жизнь. Паренек рассказывает, что в детстве дедушка — Евгений Михайлович Жувасин — всегда был рядом, всегда нянчился и возился с внучком, а когда тот вырос, стал ему настоящим другом.

На фото: снимок, с которого и "били" портрет Евгения Михайловича

— Мой дед — молодец! Он всю жизнь трудился — много и упорно. У него есть горящий стаж — 20 лет на заводе. С моей бабушкой Верой они недавно отметили 45 лет совместной жизни, за которую воспитали двоих детей — мою маму и моего дядю. В общем, дед для меня — и лучший друг, и пример, и учитель, — поделился с "Хорошими новостями" Валентин Фатыхов. — А еще я очень сильно на него похож. Я в свои 18 сейчас,  один-в-один дед в молодости.

Впрочем, ни к какой особой дате, по словам Валентина, его тату-жест приурочен не был. Решил парнишка набить портрет Евгения Михайловича еще в августе прошлого года, и в итоге к тату-мастеру пришлось ходить целых четыре раза: татуировка-то полноценная и полноцветная, вот и работали над ней не один день.

— В семье все как-то смутились, когда узнали, что я сделал такую татуировку, — рассказал Валентин. — Маме вроде бы и нравится рисунок, и согласна она, что портрет реалистичен, а все равно однозначно она мне так и не сказала, что думает по этому поводу. Сам дед тоже, хоть и посмеялся, все же сказал, что не одобряет татуировки.

Несмотря на скептицизм родственников Валентин уверен: эта татуировка никогда ему не надоест и не разонравится. Хотя бы потому что на ней запечатлен родной и всем сердцем любимый дед: трудяга, семьянин и друг.  

Похожие новости:

Читайте также: