Истории

Пес-талисман Гордон отпраздновал день рождения в кругу друзей

Пес-талисман Гордон отпраздновал день рождения в кругу друзей

Баскетболисты и руководство "Динамо" торжественно поздравили пса Гордона с днем рождения. Талисману команды исполнилось восемь лет — для такой крупной собаки это возраст матерой зрелости, еще пара лет — и можно на пенсию. Ребята подарили имениннику торт из колбасы (со свечками, конечно!) и оранжевый мячик, с которым зубастый тут же принялся играть.

К слову, спортивный талисман — не основная профессия Гордона. На самом деле он ветеран полицейской службы, и на собственный праздник он прибыл с любимой напарницей, капитаном Ириной Герасимовой.

Гордон очень социализированный, компанейский пес. На его счету много раскрытых преступлений, он ищет наркотики, ну и ездит с гастролями по детским домам, радует детишек, — рассказала начальник отделения кинологической службы ГУ МВД по области Ирина Герасимова.

Когда возрожденному клубу "Динамо" потребовался талисман, администрация команды без сомнений обратилась в Главное управление МВД, чтобы нашли самого умного, отважного и высокого пса. Гордон по меркам породы просто великан: он тютелька в тютельку укладывается в верхнюю планку стандарта для восточноевропейских овчарок, 76 сантиметров в холке и 50 кг массы. Ах, вы думали, Гордон — "немец"? Как бы ни так, немецкие овчарки помельче.

А вот вам еще несколько фактов про красавца Гордона, расскажете друзьям перед каким-нибудь из динамовских матчей.

  • Гордоном пса зовут друзья и сослуживцы, а по паспорту он Утес Несокрушимый.
  • Среди девяти братьев и сестер в помете Гордон был самым крупным щенком.
  • Гордон — единственный в мире пес, знающий команду "Динамо!". По этой команде он должен гавкнуть два (‼) раза.
  • Когда Гордон участвует в полицейских спецоперациях "Ночь" и патрулирует городские улицы, его узнают и просят с ним сфотографироваться.
  • Гордон — бессменный талисман возрожденного челябинского клуба "Динамо" с самой первой игры.

Больше фотографий с праздника смотрите в нашей галерее чуть ниже. Щелкните по картинке, чтобы ее увеличить!

Похожие новости:

Читайте также: