Истории

Сельские жители построили себе корт для большого тенниса

Сельские жители построили себе корт для большого тенниса

В селе Кунашак возле бассейна "Дельфин" окончены работы по благоустройству теннисного корта: установлено ограждение, выровнена поверхность. Теперь все желающие могут приобщиться к спорту аристократов. Впрочем, пока на корт выходят в основном юные воспитанники местной секции плавания. Сначала дети занимаются в бассейне, а потом берут в руки ракетки: как в лучших гимназиях Лондона. 

Говоря о довольно смелой идее построить в деревне теннисный корт, сотрудники местной администрации начинают издалека. Все началось с того, как восемь лет назад в селе Кунашак "отгрохали" бассейн, который назвали "Дельфином".  Директор бассейна решил не ограничиваться одним зданием, и рядом с бассейном начали благоустраивать территорию. 

Так, через два года после открытия "Дельфина", на площадке близ здания появился замысловатый фонтан: вода бьет таким образом, что кажется будто она удерживает своим напором огромный валун (см.фото). Сейчас фонтан, кстати, местная достопримечательность — сфотографироваться у диковинки приезжают молодожены со всего района.

— Год назад было решено продолжить благоустройство, — рассказала "Хорошим новостям" заместитель директора бассейна "Дельфин" Светлана Имангулова. — Рядом с бассейном мы расчистили площадку под теннисный корт. На сегодняшний день он уже полноценно функционирует и пользуется особой популярностью у маленьких жителей Кунашака.

Сотрудники бассейна шутят, что кунашакский корт строили, глядя на знаменитый Уимблдон. Дескать, он даже получился ни чуть не хуже, чем на мировых состязаниях. Их односельчане пока скептически относятся к большому теннису. Это в отличие от своих детей:  они в восторге от того, что их теперь учат орудовать  ракеткой, бить по мячу с полулета и с боковой подкруткой. 

 

Похожие новости:

Новости 19 июня 2023 в 12:24

Лето в «Мегаполисе» наступило!

Лето в «Мегаполисе» наступило!

Новости
19 июня 2023 в 12:24

Читайте также: