Истории

94-летний дедушка впервые за последние 40 лет летит в отпуск на море

94-летний дедушка впервые за последние 40 лет летит в отпуск на море

Леонид Иванович Мельников не был на море уже 40 лет… а ведь ему уже 94! С молодой женой Людмилой (ей 70) завтра утром пенсионер отправляется в Сочи. Пообещал, что за буйки заплывать не станет, но, разумеется, купаться будет каждый день.

— Лечу просто отдыхать! Какой-то миссии нет, но привезу, конечно, морской водички и песок Краснодарского края, — делится планами Леонид Иванович.

В аэропорту Челябинска, узнав о почетном туристе в почтенном возрасте, нам сообщили, что встретят его особо, тем более рейс “людный”, на регистрации суета и шум.  Все-таки сочинское направление у отпускников сейчас в фаворе. Негоже дедушке стоять в очереди.

— Ну такие пассажиры у нас бывают нечасто! Конечно, зарегистрируем его отдельно, пересадим в бизнес-класс, чтобы летел с комфортом, — уверил Сергей Андреев, директор по производству ОАО "Челябинское авиапредприятие”. — Посадим вместе с супругой на самые удобные и безопасные места!

Леонид Иванович служил в Великую отечественную разведчиком, дошел до Берлина. На войне получил контузию и ранение.. За подвиги награжден двумя орденами Красной звезды, орденом Отечественной войны 2-ой степени и медалями “За отвагу”, “За взятие Берлина”, “За взятие Кенигсберга” и “За освобождение Белоруссии”. 

Последние 18 лет пенсионер возглавлял комитет в совете ветеранов Центрального района, а до этого трудился в машиностроении, главным инженером. С первой женой Леонид Иванович прожил больше 60 лет, а второй раз женился три года назад.

Желаем Леониду Ивановичу доброго пути, ждем магнитик на редакционный холодильник.

Похожие новости:

Читайте также: