Истории

В Челябинске хозяев пса Красавца разыскивают целым районом

В Челябинске хозяев пса Красавца разыскивают целым районом

В середине января жители Паркового обратили внимание на симпатичного песика, который лежал посреди двора несколько часов. Он не привлекал к себе внимания и не скулил. Когда наступила ночь, люди из домов неподалеку забеспокоились: почему пса никто не забирает, он ведь явно домашний, но утром обнаружили его на том же месте. 

Фото сделано в ночь на 7 февраля на Краснопольском проспекте

Спустя несколько недель в социальных сетях появились первые посты "Красавцу нужен дом", "Кто потерял пса?", "Хозяин отзовись”. Золотистый двортерьер (местные ласково прозвали его Красавцем) за эти недели стал любимцем всех парковчан. Его видели то в районе детского сада №26, то на улице Шмакова, то на улице скульптора Головницкого, везде  собаку подкармливали и фотографировали. Эти снимки стали оперативно выкладывали в соцсети, чтобы зафиксировать ореол обитания Красавца, на случай, если хозяева найдутся. 

— Он месяц бегает без хозяина, — рассказала "Хорошим новостям" жительница Паркового Татьяна Ружникова. — Мы всем районом его кормим, играем с ним. Пес просто чудесный! Жаль, что хозяева так и не нашлись, а хозяева у него точно есть: он очень добрый, аккуратный, ухоженный песик. И никуда из нашего района не убегает, как будто знает, что его хозяин где-то здесь.

Красавец с осторожностью и отеческой любовью играет с детьми: он бегает с ними по дворам, дает себя потискать, а иногда даже катает малышей, как настоящий ездовой пес. Взрослые снимают это на видео и продолжают выкладывать в интернет в надежде отыскать хозяев Красавчика. Впрочем, взять его к себе на передержку никто не решается.

Сейчас Красавец дожидается хозяев в приюте

Отметим, что пару дней назад собаку  спасли от отлова — сердобольные челябинцы увезли любимца в один из приютов для животных. Там его поселили в теплый вольер и регулярно кормят. Там же он  встречал первых гостей — особенно привязавшихся к нему парковчан.

Если вам что-то известно о хозяевах Красавца, свяжитесь с активистами паркового или напишите в редакцию "Хороших новостей"

Похожие новости:

Читайте также: