Истории

В Карталах местные энтузиасты провели Wi-Fi на детскую площадку

В Карталах местные энтузиасты провели Wi-Fi на детскую площадку

В центральном парке Карталов к только что установленной песочнице теперь прилагается свободный Wi-Fi. Зона покрытия не ограничивается одной лишь детской площадкой, а "бьет" на территорию всего парка.

Такое IT-новшество для небольшого сквера придумал местный житель — Владислав Кассихин. Он же договорился с карталинским провайдером.

— Установка Wi-Fi точки — это далеко не единственная идея относительно  парка в  Карталах, — рассказал "Хорошим новостям" Владислав Кассихин. — Сейчас мы установили песочницу и бесплатную интернет-точку, впереди — волейбольная площадка.

По словам Владислава, говоря "мы", он имеет в виду сотни жителей Карталов. Дело в том, что несколько месяцев назад на одном из городских интернет-форумов вспыхнуло обсуждение ситуации с городским благоустройством. Многие пользователи писали, мол, хоть администрация и организовало в центральном парке место для малышей, но этого недостаточно. 

Тогда Владислав решил взять на себя общественную инициативу и дополнить уже существующую площадку новыми элементами. Вскоре он открыл счет, куда карталинцы стали вносить свои небольшие пожертвования. 

— Городская администрация установила качели, специальные металлические фигуры для лазания ребятишек, а мы немножко дополним все это и в итоге должна получиться довольно большая зона отдыха, — поделился планами Владислав.

Отметим, что чашу терпения жителей города  переполнило закрытие единственного в центральном парке стадиона. Сейчас его огородили забором и сделали вход платным. После успеха проекта с детской площадкой “народные волнения” несколько поутихли. Тем более, если получилось с детской — получится и с волейбольной площадкой, считают карталинцы. По этой ссылке, кстати, можно без труда отследить каждый внесенный на благое дело платеж. 

А пока в городе шутят, что после появления “инновационной площадки”, мамочки, "залипая" в телефоне через новый Wi-Fi, должны помнить:  в парк они пришли вместе с малышом, а за ним нужно следить тщательнее, чем за обновлениями в Инстаграм.

 

Похожие новости:

Читайте также: