Новости

Арина Хорина: "Работать с людьми я не хотела никогда"

Арина Хорина: "Работать с людьми я не хотела никогда"

Я никогда не хотела работать с людьми. Даже специально на айтишно-экономическую специальность пошла учиться, чтобы сесть за комп, уткнуться в монитор, и ни с кем не разговаривать. Однако складывается так, что все мои работы связаны именно с людьми. Так, сейчас я работаю в отделе сопровождения клиентов, и забавные моменты с работы могу рассказывать полдня. Парочку расскажу сейчас. 

*** Все коллеги по отделу - молодые ребята и девчонки, и отношения иногда крайне напоминают школу. Порой мне кажется, что если бы у меня были косички и портфель, то парни дергали бы меня за косички, а я бы лупила их портфелем. Как-то раз проговорилась, какое у меня было прозвище в школе - и всё, парни меня по имени месяца три вообще не зовут.

***Однажды, печатая стандартный договор из базы, заметила эпичнейшую опечатку в формулировке: "ЗАКАЗЧИК оказывает услуги ИСПОЛНИТЕЛЮ по следующим видам работ..." (а должно быть наоборот, как вы понимаете). Причем отправляли такой договор куче клиентов, и хоть бы один заметил неправильность.

***Один из клиентов, позвонив, выдал фразу "Я по поводу этой вашей унылой никчемной фигни..." Мальчик, на которого попал этот звонок, полминуты просто молчал, а потом таки добился от клиента информации, что тот имел в виду конфигурацию 1С:УНФ (управление небольшой фирмой).

Приколов на самом деле много. И нынешний коллектив - основная причина того, что мне в принципе нравится моя работа. Ведь я, как уже сказала, с людьми работать не хотела никогда. А здесь не только работать, но и преодолевать человеческую нетерпимость, злость и глупость получается.

Похожие новости:

Читайте также: