Новости

Создатели "Игры престолов" снимут документалку про Челябинск и Копейск

Создатели "Игры престолов" снимут документалку про Челябинск и Копейск

С 13 по 15 июля американский канал HBO планирует снять часовой фильм о Челябинске и одном из главных его спортивных представителей — боксере Сергее Ковалеве. Об этом вчера, 11 июля, на пресс-конференции в Екатеринбурге сообщил сам Ковалев. Южноуральский боец рассказал, что HBO приняло решение снять ленту в честь него и его восьмой победы в бою за титул чемпиона мира. 

— НВО собираются снять часовой фильм о месте, где я вырос, о моей боксерской карьере. Съемки будут 13-15 числа, а 29 июля я должен быть в Америке, в Лас-Вегасе, потому что начинается промоушен боя с Уордом. Между этими датами хочу успеть отдохнуть, съездить на Алтай, — цитирует ТАСС Сергея Ковалева.

Напомним, в понедельник, 11 июля, Ковалев провел бой с малавийцем Айзеком Чилембой, одержав в нем победу единогласным решением судей. Таким образом челябинец в восьмой раз защитил титул чемпиона мира (в весовой категории до 79,38 кг) по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и в четвертый — Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). 

Впереди у Сергея Ковалева бой с одним из лучших боксеров мира во всех весовых категориях Андре Уорда. Бой состоится в Лас-Вегасе 19 ноября. 

Отметим, что на пресс-конференции 11 июля Сергей Ковалев также заявил, что отдаст весь свой гонорар родителям Романа Симакова, погибшего пять лет назад после их поединка. Трагедия случилась в декабре 2011 года, когда в поединке Ковалев — Симаков наш земляк одержал досрочную победу в 7-м раунде. После поединка Симаков был доставлен в отделение реанимации больницы в состоянии комы. Врачи ничем не смогли помочь спортсмену, который скончался, так и не очнувшись.

Похожие новости:

Читайте также: