Новости

На трех улицах Челябинска проложат велодорожки

Прослушать статью
На трех улицах Челябинска проложат велодорожки

На трех улицах Челябинска построят велодорожки общей протяженностью шесть километров. Об этом сообщил вице-мэр по городской среде Александр Егоров. По его словам, первая велодорожка протянется от улицы Салавата Юлаева через Бейвеля до Профессора Благих. Согласно плану, велодорожка будет двухсторонней — каждая сторона шириной 2,5 метра.

Вторую дорожку построят неподалеку — на улице Маршала Чуйкова. Эта улица ещё не полностью застроена, она соединяет улицу Бейвеля и Краснопольский проспект.

Третья велодорожка появится в микрорайоне Чурилово и протянется от улицы Трашутина до Первого озера. Также, как и на Бейвеля, она будет двусторонней — с каждой стороны займет по 3 метра.

Ориентировочно планируется достроить все три велодорожки в следующем или в 2022 году, — прокомментировал Александр Егоров.

Отметим, что все велодорожки планируется сделать цветными и приподнятыми у выездов с прилегающих территорий. Будут также установлены велопоручни перед регулируемыми перекрестками и необходимые конструкции для водоотведения.

Похожие новости:

Читайте также: