Новости

А вы знали, что главный КВНщик России Александр Масляков вырос в Челябинске?

А вы знали, что главный КВНщик России Александр Масляков вырос в Челябинске?

Пожалуй, не ошибемся, если скажем, что фраза: "Мы начинаем КВН" занимает достойное место среди самых узнаваемых выражений в России. Услышишь ее и сразу представляешь Александра Маслякова в костюме перед микрофоном. А он между тем окреп, научился говорить и ходить не где-нибудь, а в Челябинске. 

Согласно официальной биографии отец всех "веселых и находчивых" появился на свет в наиболее трудные для страны осенние месяцы 1941 года в городе Свердловске "по дороге" в Челябинск. А ведь мог родиться и в Ленинграде, если бы не война. Его папа был летчиком и еще до рождения сына отправился на фронт. А мама, Зинаида Алексеевна, будучи беременной, была эвакуирована на Южный Урал. Впрочем, до Челябинска Саша "не дотерпел" — родился в Свердловске. 

Однако спустя несколько месяцев Зинаида Алексеевна уже с грудным малышом на руках решила все-таки перебраться в Челябинск: там жил дядя. Так всю войну будущий организатор КВНа и прожил вместе с мамой и родственниками на окраине города. Уже после Победы, когда с фронта вернулся отец, Масляковы переехали в столицу, где Александр и начал свою триумфальную карьеру на телевидении. Кстати, в Челябинске факт пребывания юного Маслякова не остался незамеченным. Александр Васильевич награжден народной премией "Светлое прошлое", которая вручается нашим прославленным землякам.  

 

Похожие новости:

Читайте также: