Новости

На Южный Урал приедут более 220 иностранцев с Всемирного фестиваля молодежи

Прослушать статью
На Южный Урал приедут более 220 иностранцев с Всемирного фестиваля молодежи

Челябинскую область посетят более 220 иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи в рамках региональных программ фестиваля. На Южном Урале иностранцы познакомятся с нашими достопримечательностями, с тем, что выделяет наш регион. Гости поднимутся на смотровую площадку нацпарка «Таганай», посмотрят оперетту, посетят производство макарон и цех «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода. 

Отметим, что иностранцы также посетят ещё три региона Урала. С гостями встретится и пообщается полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев. 

В Свердловской области иностранные участники фестиваля увидят границу Европы и Азии, музей военной техники УГМК, заложат капсулу времени и поучаствуют в праздновании масленицы. На Ямале гостей ждет знакомство с оленеводами и возможность попробовать себя в национальных видах спорта в тундре, осмотрят современные социальные объекты и пересекут Полярный круг. В Югре делегация посетит семьи Ханты-Мансийска, познакомится с промышленностью, культурой и традициями. 

Кстати, всего на Урал приедут участники Всемирного фестиваля молодежи из более чем 30 стран мира. Среди них Аргентина, Бразилия, Италия, Китай, Саудовская Аравия, Япония и другие страны.

Фото: Всемирный фестиваль молодёжи

Похожие новости:

Читайте также: