Магнитогорский «Металлург» обыграл «Спартак» со счётом 5:3

Прослушать статью

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» в домашнем матче одержал победу над «Спартаком» со счётом 5:3. Это третья победа, и теперь общий счёт в серии с москвичами 3-2 в пользу «Магнитки».

Матч на своём льду «Металлург» начал со счета 3:0 в первом периоде. Дубль оформил Данила Юров, ещё одну шайбу забросил Денис Зернов. Во втором периоде нападающий Даниил Вовченко сделал счёт 4:0, однако затем хозяева расслабились, начали зарабатывать удаления, и «Спартак» забил три гола. За пять минут до конца третьего периода легионер «Магнитки» Робин Пресс отвлек на себя большую часть игроков «Спартака» и дал передачу Егору Коробкину, который тут же приблизился к воротам соперника и забросил решающую шайбу, сделав счёт 5:3, после которого москвичи не сумели отыграться даже с шестью полевыми игроками.

— Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента. Повели 4:0. Потом немного расслабились, ненужный гол в конце второго периода, ненужные удаления, чуть-чуть нам подпортили нервов. Всё, что ни делается, всё к лучшему. Не надо расслабляться, ни после игр, ни во время игр. Есть что посмотреть, убрать ошибки, серия продолжается, — сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Следующий матч между командами состоится завтра в Москве. Если «Металлург» выиграет, он пройдёт в полуфинал и сразится там с екатеринбургским «Автомобилистом».