Магнитогорский «Металлург» обыграл «Автомобилист» в первой игре полуфинала Кубка Гагарина

Прослушать статью

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» обыграл екатеринбургскую команду «Автомобилист» со счётом 2:1. Первая игра полуфинала проходила на домашнем льду. Во втором периоде счёт открыл нападающий «Магнитки» Александр Петунин. В третьем периоде «Автомобилист» попытался отыграться и за 2,5 минуты до конца матча заменил вратаря шестым полевым игроком. Однако шайбу перехватил «Металлург», и Павел Акользин забросил её в пустые ворота за две минуты до конца периода. Впрочем, Екатеринбург продолжил биться до последнего, и за 42 секунды до конца нападающий Данил Романцев забил гол престижа и не дал вратарю «Магнитки» Илье Набокову оформить второй «сухарь» подряд.

— Немножко волновались, присутствовал сумбур, поэтому начало не очень хорошее было. Хотя я считаю, что мы доминировали, больше времени проводили в атаке, но немножко сумбурно к ним отнеслись и не забили. Хотелось бы, чтобы в большинстве забивали, моменты есть, можно отметить вратаря соперника, очень уверенно играет, может быть, это не то, что наш косяк, а больше заслуга обороны и вратаря «Автомобилиста». Тем не менее, выиграли — это самое главное, — сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Теперь счёт в серии 1-0. Следующий матч состоится завтра в Магнитогорске. Победитель серии выйдет в финал, где сразится с победителем пары «Локомотив»-«Трактор». Напомним, что второй матч этой пары состоится уже сегодня в Ярославле.