Новости

Маленькую косулю, спасенную из пожара на юге области, приютили под Магнитогорском

Прослушать статью
Маленькую косулю, спасенную из пожара на юге области, приютили под Магнитогорском

Маленькая косуля, спасенная от пожара в Карталинском районе, поселилась в зоопарке под Магнитогорском. “Уральскую Бемби” взяли на реабилитацию на курорте Абзаково. Напомним, 9 июля в сети появилось видео, как пожарный выносит из огня испуганного детеныша.

— Хорошие новости, она жива и здорова. Эта кроха поселилась в нашем зоопарке, сейчас она  восстанавливается и проходит реабилитацию в своём закрытом вольере, — сообщили представители курорта Абзаково в социальных сетях.

Источник фото: https://vk.com/abzakovocom
Источник фото: https://vk.com/abzakovocom

Напомним, в начале июля в Карталинском районе на протяжении пяти суток боролись с лесным пожаром, по подсчетам МЧС, огонь охватил порядка 14 тысяч гектаров площади. В поселках Джабык и Запасное сгорело более 70 построек. Предварительная причина пожаров — сухие грозы. 

Отметим, для жителей поселков, которые лишились единственного жилья, начали строить капитальные одноэтажные дома. Об этом губернатор Алексей Текслер отчитался президенту во время совещания с правительством 21 июля. Закончить строительство обещают до 1 октября.

Похожие новости:

Читайте также: