Новости

Алина Лаптева: "Верьте, полиция обязательно приедет на вызов!"

Алина Лаптева: "Верьте, полиция обязательно приедет на вызов!"

Как только наступают летние деньки, во дворе у нас на ЧТЗ начинается бедлам. Всю ночь кто-нибудь куролесит, орет, сквернословит. Пока у меня не родилась дочка, было еще ничего, но нынче совсем плохо: окна не закроешь, душно, а ребенок уснуть не может из-за криков во дворе.

Муж несколько раз ходил разбираться, подрался даже как-то — ну не помогает, каждый день какие-то новые сомнительные компании. Недавно настолько допекло, что я вызвала полицию в два часа ночи. Звонок приняли. Муж говорит: "Да никто не приедет, полиция не занимается такими вызовами". Я пожала плечами, мол, ну что могла сделала...

Спустя пятнадцать минут всю эту пьяную гвардию уже разогнали два экипажа полиции на новеньких Lada Granta. Молодой капитан позвонил в домофон, поднялся к нам, попросил заполнить бумаги и предупредил: "Сейчас действует закон о тишине, и мы обязательно приезжаем на эти вызовы, так что не ждите, пока во дворе что-то случится, увидели пьяную компанию — звоните 02". Фамилию полицейского я запамятовала, но в любом случае огромное ему и его сослуживцам спасибо. Дело было в прошлое воскресенье, всем, кто тогда дежурил — наше уважение. Надеюсь, наш случай — не единичный и правоохранители действительно работают как надо. Верьте, полиция обязательно приедет на вызов!

Похожие новости:

Читайте также: