Новости

Танцы с бубном и анекдоты: как в Челябинске отметили День рождения областной больницы

Прослушать статью
Танцы с бубном и анекдоты: как в Челябинске отметили День рождения областной больницы

17 октября Челябинская областная клиническая больница отметила свой 81-ый День Рождения. Медучреждение имеет не только звание ведущей клиники Южного Урала, но и самой многонациональной больницы региона. В отделениях ЧОКБ работают вместе с русскими медиками казахи, башкиры, турки, арабы, цыгане и украинцы. Поэтому в честь праздника в конференц-зале больницы прошел концерт с выступлениями врачей «Родная областная многонациональная». 

На концерте можно было увидеть танцы, песни, многочисленные поздравления больнице. Участники представляли номера в ярких нарядах разных народов. Рентгеновское отделение №1 представляли Чукотку. Изюминкой их номера была игра на варгане, сопровождённая современной музыкой, и выступление с бубном. Отделение гинекологии – казахский народный костюм. И отделение диализа представляли много других национальностей, среди которых были русские, башкиры, турки и многие другие.

Идея концерта была не в том, чтобы выделить каждую национальность, а показать их многообразие. В нашей больнице есть представители разных народов, но несмотря на это у нас сплочённый коллектив, - прокомментировала Стрельникова Мария Владимировна, врач-методист отдела по контролю качества, председатель профсоюзной организации работников ЧОКБ.

В завершении вечера зрителям дали выбрать самое яркое выступление. Победа досталась отделу диализа за их юмористическую сценку, в которой показали, как цыганка, девушка с Украины и дама в хиджабе пришли устраиваться на работу в больницу.

Отметим, что сотрудники ЧОКБ выражают огромную благодарность главному врачу областной больницы Дмитрию Александровичу Альтману за его чуткое отношение к медперсоналу и поддержку.

Похожие новости:

Читайте также: