Новости

Антон Оськин: "Шанс встретить нужного человека в Питере — один к нескольким миллионам"

Антон Оськин: "Шанс встретить нужного человека в Питере — один к нескольким миллионам"

Я только один раз был в Санкт-Петербурге, когда учился в девятом классе. Человек десять от нашей школы отправились в недельный тур. Ну, как водится, заселились в гостинице и каждый день выезжали на разные экскурсии. 

Не знаю, как уж так получилось, но однажды я потерялся в Питере. "Завис" где-то в Петергофе, вышел в непонятном месте на какую-то проезжую улицу... и всё. Сотовых телефонов и мобильного Интернета тогда не было, так что связаться я ни с кем не мог. Экскурсионная группа, очевидно, уехала без меня (меня до сих пор удивляет. почему так). Все, что я знал — название своей гостиницы (вроде бы "Фрегат").

Я решил — без паники. Санкт-Петербург огромный город, но в милиции-то мне точно должны помочь. И я обратился к постовому милиционеру. Василий Иванович (да, как Чапаев) выслушал меня и хмыкнул: "Я отлично знаю, где "Фрегат". У меня мама там работает!". И дядька обстоятельно рассказал мне, как добраться до места. Ну вот какова вероятность встретить нужного человека в Питере? Один из нескольких миллионов! А мне помог первый же милиционер. Маме Василия Ивановича я в тот же день передал привет, она работала поваром в гостинице.

Похожие новости:

Читайте также: