Новости

Аркаим откроется для туристов

Аркаим откроется для туристов

Уже совсем скоро все желающие смогут отправиться на один из самых известных памятников природы – Аркаим. Туристический сезон продлится с 1 мая по 30 сентября. Для путников предусмотрены специальные маршруты по красивейшим местам Южного Урала. Те же, кто не пожелают уезжать с лона природы, смогут остановиться в летних домиках и уютных вагончиках.

Как признаются сотрудники заповедника, нередко на Аркаим приезжают эзотерические группы, чтобы очистить свою карму.

- Гости из ближнего зарубежья и россияне часто собираются в группы и приезжают на Аркаим в эзотерических целях - рассказала "Хорошим Новостям" Надежда, научный сотрудник музея-заповедника "Аркаим" - Среди сотрудников памятника природы такая услуга не распространяется, зато свободные турфирмы, которые имеют право привозить своих путешественников в любую точку мира, делают это с большим удовольствием.

Подробнее об отдыхе на Аркаиме можно узнать на официальном сайте заповедника. Два дня пребывания в туристической мекке Южного Урала в среднем обойдутся весьма бюджетно — в 2 000 рублей. Путешественник может не только погулять на экскурсиях, но и искупаться в реке Большая Караганка, устроить фотосессию на фоне степных пейзажей, разжечь костер и спеть песни под гитару.

Похожие новости:

Читайте также: