Новости

Убаюкают на 11 языках: жителей Челябинска приглашают на большой гала-концерт фестиваля колыбельных

Прослушать статью
Убаюкают на 11 языках: жителей Челябинска приглашают на большой гала-концерт фестиваля колыбельных

Жителей Челябинска с детьми приглашают послушать национальные колыбельные на одиннадцати языках. 24 июня в 16:00 в ДК Железнодорожников пройдет гала-концерт первого фестиваль национальных колыбельных «Уральская соловушка». В программе прозвучат песни на русском, армянском, башкирском, белорусском, грузинском, мокшанском, польском, татарском, украинском, чувашском языках, а также на идише.

– Колыбельная песня – один из самых древних жанров устного народного творчества. Нежная колыбельная матери – кладезь народной мудрости и силы, она призвана первой встретить ребёнка в этом мире. Народная память сохранила множество колыбельных песен, ведь это самые древние песни человечества, обладающие огромной силой внушения, недаром наши предки придавали колыбельным мистическое значение, – объясняют организаторы.

По словам организаторов, в финальный концерт вошли классические, современные и авторские песни. Кроме вокальных номеров зрителей ждет песочная анимация от театра «Скарабей» и выступления танцевальных коллективов, а также выставка молодых челябинских художников «Уральские Мадонны».

Посетить концерт можно по адресу ул. Цвиллинга, 54, начало в 16:00 24 июня, вход свободный.

Кстати, концерты детской музыки на регулярной основе проводит челябинская Детская филармония – в сентябре там продолжится серия концертов «Колыбельные в животике», которые знакомят детей с музыкой фактически еще до рождения.

Ранее «Хорошие новости» писали о том, что завтра, 21 июня, для взрослых и детей в Челябинске проведут урок безопасного поведения на пляжах и в воде.

Превью: Центр народного единства

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: