Новости

Челябинцы пробегут по бездорожью, чтобы собрать деньги на протезы бездомному

Челябинцы пробегут по бездорожью, чтобы собрать деньги на протезы бездомному

30 октября в Челябинске состоится благотворительный полумарафон "Каштакский осенний трейл". Средства, которые планируется собрать, пойдут на оплату протеза бывшему бродяге, лишившемуся ног прошлой зимой. 

Напомним, в прошлом году корреспонденты местного телеканала нашли на теплотрассе бездомного по имени Рустам. Обмороженного мужчину отвезли в больницу. Врачи долго боролись за его жизнь, в итоге, несчастный оклемался, но спасти конечности не удалось: ему ампутировали обе ноги. 

Сейчас он живет в реабилитационном центре и мечтает снова жить полноценной жизнью: получить образование и устроиться на работу. Соседи Руслана отзываются о нем положительно: мужчина готовит очень вкусные обеды. Однако сам он о своем будущем говорит безрадостно: кому нужен калека? 

Бегуны клуба "I run" решили помочь Руслану, устроив массовый благотворительный полумарафон. Средства, которые удастся собрать спортсменам, пойдут на оплату протеза для бывшего бродяги.

— Мы с радостью решили поучаствовать в этой акции и надеемся, что уже в следующем году на дистанцию мы выйдем вместе с Русланом. — говорит председатель бегового клуба "I run" Алексей Потапушкин. 

В полумарафоне примут участие спортсмены со всего уральского округа. Попробовать свои силы в покорении бездорожья также может каждый житель Челябинска. Забег стартует около лыжной базы "Металлург" (60 лет Октября, 32а/1). 

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке

Старт — 30 октября в 11.00, начало регистрации — в 9.00. Адрес: лыжная база "Металлург", 60 лет Октября, 32а/1.

Похожие новости:

Читайте также: