Новости

Сергей Ковалев заработал сразу три чемпионских титула

Сергей Ковалев заработал сразу три чемпионских титула

Воспитанник южноуральской школы бокса, чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF Сергей Ковалев стал абсолютным чемпионом WBC Diamond Championship, одержав победу над канадским боксером, экс-чемпионом WBC Жаном Паскалем. Отметим, что такое звание присваивается за участие в элитных боях.

Кроме нового звания Сергей получил обязательный атрибут победителя – бриллиантовый пояс, который состоит из 598 бриллиантов, 196 изумрудов, нескольких крупных рубинов и 150 полудрагоценных камней. Основа пояса покрыта 18-каратным золотом, а стоимость чемпионского «украшения» составляет 50 тысяч долларов.

Отметим, что Сергею уже в ближайшее время придется снова отстаивать свое звание. Следующим соперником россиянина в обязательной защите IBF станет Наджиб Мохаммеди.

 - Если Ковалев хочет сохранить пояс IBF, а он этого хочет, он должен драться с Мохаммеди в следующем бою. Я пока не знаю, где пройдет бой. Он может быть буквально в любой точке мира, - рассказала промоутер Сергея Ковалева Кэти Дува. 

Напомним, 15 марта в Монреал Сергей Ковалев доказал свое право носить сразу три титула чемпиона мира: по версиям WBO, WBA и IBF.

 

Похожие новости:

Читайте также: