Новости

Челябинск признан одним из лучших городов по уровню развития детской инфраструктуры

Челябинск признан одним из лучших городов по уровню развития детской инфраструктуры

В Челябинске ежедневно рождается примерно 400 детей. Соответственно, спрос на те или иные составляющие детской инфраструктуры у нас довольно большой. Спросом пользуются детские сады, спортивные секции, творческие мастерские и, конечно, детские игровые комнаты. Взяв последние за основной критерий, компания "Авира" провела всероссийское исследование и оценила уровень каждого крупного города страны.

Так, лидирующие позиции в рейтинге заняла Пермь, после которой уверенно закрепились Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва и Челябинск. Лучших определяли по количеству детских комнат в торговых центрах и кафе. Учитывались и отдельно стоящие игровые площадки, где ребенка можно оставить на несколько часов под присмотром компетентных воспитателей и аниматоров.

- Мы регулярно оставляем сына играть в детской комнате, пока ходим за покупками в больших торговых центрах, - рассказала "Хорошим Новостям" жительница Челябинска, мама 5-летнего Артема, Ирина Щапова. - Я заметила появление этой услуги, когда была беременной и начала обращать внимание на такие вещи. И надо сказать, рынок-то неплохо так вырос буквально за несколько лет. Неудивительно, что Челябинск сейчас является одним из лидеров по количеству детских игровых комнат.

Отметим, представители «Авира» приводят цифры: в настоящее время в Челябинске насчитывается 116 игровых комнат: в заведениях общепита работает 81 комната, в торгово-развлекательных центрах - 8,а отдельно стоящих игровых комнат в нашем городе 27. Получается, на одну комнату приходится чуть более 10 тысяч жителей.

Похожие новости:

Читайте также: