Новости

Челябинский художник изобразил известных военкоров во время боя

Челябинский художник изобразил известных военкоров во время боя

Известный южноуральский художник Альберт Растяпин закончил написание картины "Репортаж во время боя", где отразил работу военных корреспондентов. Основной для сюжета послужила профессиональная деятельность журналистов федеральных СМИ, которые рискуя жизнью, освещали и освещают события на Донбассе. 

В центре картины, у оторванной башни танка, наперевес с микрофоном выходит в прямой эфир сотрудница телеканала Lifenews Евгения Змановская. Она уже оценила нарисованную себя и дала "добро" на публикацию картины в СМИ. Ниже расположены ее коллеги-мужчины с федеральных каналов. Они, кстати, изображенные с фотографической точностью. 

С картиной пришлось несколько повременить, потому что было необходимо получить разрешение у всех героев на работу с их изображением, — рассказал художник Альберт Растяпин. — Когда все разрешения я получил, картина была закончена. Танковый бой, который освещают журналисты отсылает к событиям зимы 2015 года под Дебальцево.

Отметим, что сейчас художник трудится над монументальной "Битвой за Донбасс". Это будет холст длиной около восьми метров, на котором Альберт Растяпин отразит ключевые события в конфликте между ополченцами Новороссии и силами, выступающими на стороне Украины. Для завершения этой работы, художнику необходима финансовая поддержка. 

Для тех, кто может помочь Альберту Растяпину, публикуем его банковские реквизиты:

Банк получателя: ОАО "Челябинвестбанк"

БИК 047501779

Кор/сч. 30101810400000000779

Расчетный счет 40817810400211149677

Номер карты 4405662054404496

Растяпин Альберт Валентинович

Похожие новости:

Читайте также: