Новости

Челябинский кинотеатр начнет "крутить" старинные фильмы на пленке

Челябинский кинотеатр начнет "крутить" старинные фильмы на пленке

Старейший кинотеатр Челябинска "Знамя" запускает необычный проект: в синематографе расчехлили старое оборудование и взялись "крутить" черно-белую классику на 35-миллиметровой пленке. Нововведение реализуется в рамках "Года российского кино", объявленного Минкультом. 

Свой первый сеанс "Знамя" анонсировало в духе славных советских передовиц. 

Каждый показ будет приурочен к памятным датам отечественного кинематографа. Юбилеи и дни рождения любимых артистов, режиссеров, операторов, сценаристов, памятные даты нашей истории, — рапортуют в кинотеатре. — Поколение, которое помнит и любит наше кино — получит удовольствие от просмотра. Те, кто, к сожалению, пока не знаком с этими произведениями искусства, с именами великих — познакомятся и станут светлее. И это очень важно. В условиях, когда бремя прогресса давит на нас, когда ритм и суть жизни нам диктует капиталистическое ярмо, мы, с ещё большей ответственностью перед будущим должны консервировать и приумножать количество прекрасного в нашей суетной жизни.

На первом сеансе показали подлинную нетленку: экранизацию чеховской "Дамы с собачкой" 1959 года. Режиссер Иосиф Хейфиц. Такие фильмы станут транслировать в "Знамени" каждую среду. Сеанс в 19.00.

Похожие новости:

Новости 14 августа 2017 в 12:04

В Челябинске пройдёт Ночь кино

Читайте также: