Новости

Челябинцев приглашают сдать нормы ГТО

Челябинцев приглашают сдать нормы ГТО

12 июня на легкоатлетическом стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске состоится большой спортивный праздник – региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На фестивале все челябинцы, желающие проверить свою спортивную и физическую форму смогут сдать нормы ГТО. По результатам спортивного мероприятия сформируется команда, которая представит Южный Урал на августовском всероссийском фестивале ГТО во Владимире.

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться на официальном сайте, получить индивидуальный ID номер и медицинский допуск. При выполнении необходимых условий каждый получит карточку участника и сможет по своему усмотрению выполнить тестовые испытания, – рассказали в областном министерстве спорта. Чиновники попросили обратить внимание, – пока официально выполнять нормы ГТО, получая значки и удостоверения могут лишь любители здорового образа жизни в возрасте от 6 до 29 лет. 

Кроме спортивных упражнений, участников фестиваля порадуют показательными выступлениями парашютистов областного клуба ДОСААФ и выставкой военной техники. Завершится праздник спорта концертом.

Похожие новости:

Читайте также: