Новости

Челябинцев стало на 3,5 тысячи больше

Челябинцев стало на 3,5 тысячи больше

В столице Южного Урала число жителей выросло на 3 тысячи 425 человек — сообщил на заседании гордумы глава Челябинска Евгений Тефтелев. По словам градоначальника, план "минимум" выполнен и теперь нужно стремиться к плану "максимум" — к показателям Екатеринбурга.

Последние данные о численности населения в областном центре таковы: здесь проживает 1 миллион 192 тысячи человек. В то время как еще в 2014 году численность населения Челябинска составляла 1 миллион 188 тысяч 575 человек.

— Численность населения Челябинска составила 1 миллион 192 тысячи человек. Это на 3 тысячи 425 человек больше, чем в 2014 году, — заявил градоначальник. — Надо стремиться к показателям Екатеринбурга. Думаю, нам удастся этого добиться.

Также, в ежегодном отчете главы Челябинска перед депутатами городской думы Евгений Тефтелев отметил, что среднемесячная зарплата в Челябинске составляет 32,7 тысячи рублей. Однако с учётом инфляции она снизилась более чем на два процента, как и реальные доходы населения — они упали на восемь процентов. 

Фото: Блог Бодибилдера

Похожие новости:

Читайте также: