Новости

Челябинцы продолжают находить автомобильные номера после воскресного ливня

Челябинцы продолжают находить автомобильные номера после воскресного ливня

Помните грандиозный дождь с градом в прошлые выходные? После того дикого шторма многие челябинские автовладельцы остались без номеров на своих машинах. Теперь работники дорожных служб обнаруживают эти автомобильные атрибуты в ливневых канализациях и пытаются найти их хозяев.

Так, сегодня, 28 мая несколько популярных челябинских пабликов "ВКонтакте" разместили объявление Игната Семенова, в котором сообщается сразу о восьми находках. 

— Пока удалось разыскать только одну девушку-автомобилистку, но ничего, надеюсь, все номера удастся раздать, — рассказал Игнат Семенов. — Я работаю в линейном эксплуатационно-ремонтном управлении, проще говоря — в дорожной службе, и мы с ребятами постоянно находим номера машин после сильных дождей. В этот раз, кстати, удалось найти не только южноуральские номера, но даже номер из Новосибирской области. 

Напомним, сразу после воскресного ливня в сети стали появляться объявления о том, что кто-то где-то нашел чьи-то номера. В основном объявления носили бескорыстный характер, однако некоторые "доброхоты" попытались заработать на чужой проблеме. Их объявления гласили, что номера "вернут за вознаграждение". 

Некоторых челябинцев за такую предпринимательскую деятельность даже хотели оштрафовать полицейские. Все-таки, деятельность подобных бюро находок очень органично подпадала под статью "вымогательство". Впрочем, это не имеет отношение к Игнату. Наш сегодняшний герой готов вернуть номера автовладельцам совершенно безвозмездно. Так что, если вам знаком номер на фото, вы без труда можете вернуть его, написав Игнату здесь.

Похожие новости:

Читайте также: