Новости

Челябинцы смогут летать в Стамбул три раза в неделю

Челябинцы смогут летать в Стамбул три раза в неделю

В Челябинске скоро может появиться новый авиарейс до Стамбула, который будет летать в Турцию три раза в неделю. Новый маршрут может быть открыт еще до Нового года, об этом сообщает радиостанция "Business FM Челябинск", ссылаясь на президента Челябинской ассоциации туристических организаций Людмилу Мосину. Людмила Мосина сообщила, что о новом рейсе заявил представитель "Турецких авиалиний" Мефаил Дерибаш на закрытой встрече с представителями туристического сообщества.

— Большой проблемой всегда было то, что Челябинск не был внесён в международные отношения по авиаперевозкам. И именно "Турецкие авиалинии" совместно с нашим аэропортом занимались документооборотом, решали этот вопрос. На сегодняшний день вопрос на 100% ещё не решён, но я так понимаю, раз приглашали туристическое сообщество на встречу с "Турецкими авиалиниям", значит, он близится к концу. И авиаперевозчик рассматривает вопрос о запуске из Челябинска направления Челябинск-Стамбул, по три рейса в неделю. Когда начнут выполняться рейсы, ещё не определено. Возможно, это произойдёт ещё до нового года, возможно, после, — сказала Людмила Мосина.

Новый маршрут откроет перед жителями региона широкие возможности. Для Челябинской области "Турецкие авиалинии" станут первой международной компанией, летающей на постоянной основе.

Похожие новости:

Читайте также: