Новости

В Челябинске как минимум трое местных жителей официально отпразднуют День тигра

В Челябинске как минимум трое местных жителей официально отпразднуют День тигра

29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра. В Челябинске профессиональный праздник совершенно официально могут отметить три гигантских кошки: амурские тигры Матис, Лаффи и Самур живут в городском зоопарке. Чтобы усатым-полосатым было не одиноко, сотрудники зверинца планируют поддержать тигров и устроить торжество.

— 29 июля это пятница, мы приглашаем в гости прессу. А для рядовых посетителей зоопарка в субботу, 30 числа, мы устроим настоящий праздник с подарками, конкурсами, развлекательной программой, — рассказала пресс-секретарь зоопарка Елена Чудакова. — Весь день ждем гостей.

К сожалению, амурский тигр сейчас находится на грани истребления, в мире их осталось не более 5 тысяч. Всего за сто лет жестокое человечество сократило тигриное поголовье в 25 раз. Браконьер — главный враг амурского тигра. О вкладе зоопарков и экологов в спасение дивной кошки вам с удовольствием расскажут в зоопарке в Международный день тигра.Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра. Праздник был учрежден еще в 2010 году на Международном форуме "Тигриный саммит" в Санкт-Петербурге.

Похожие новости:

Читайте также: