Новости

Артем Парфенов: "Тот Новый год в городе N помнят до сих пор"

Артем Парфенов: "Тот Новый год в городе N помнят до сих пор"

История эта случилась сравнительно недавно — лет шесть назад в одном маленьком южноуральском городке. Назовем его "Город N". Я тогда работал  в местной администрации и вместе с управлением культуры мы решили перед Новым годом подарить детям сказку. Но так чтобы всем-всем детям города N. 

Думали-думали, и придумли следующее: мы объявим через городские СМИ, что к нам едет Дед Мороз из самого Великого Устюга. А сами наймем актера в красивом наряде, накупим подарков и отправим этого Деда Мороза ходить-бродить по школам, садикам и детдомам и дарить ребятишкам праздник. Надо сказать, что оплачивали мероприятие спонсоры, а не городской бюджет. 

Идея показалась нам замечательной. И мы (я, ребята из комитета по делам молодежи и специалисты управления культуры) двинулись к заместителю главы на ковер за одобрением. Чиновник нашу идею выслушал, покачал головой и выдал "Так ведь все поймут, что Дед Мороз — не настоящий!"... Как сйчас помню повисшую в просторном кабинете паузу и немую сцену, закончившуюся шквалом нашего хохота. Сам замглавы не сразу понял, почему мы хохочем, как дикие и только спустя несколько минут разулыбался, махнул рукой и "дал добро". 

Тот Новый год в городе N помнят до сих пор — и ребятишки, и их родители/воспитатели. А я все никак не могу забыть сурового пожилого замглавы, искренне верящего в настоящего Деда Мороза.   

Похожие новости:

Читайте также: