Новости

В Челябинске школьникам за идеи раздадут деньги

В Челябинске школьникам за идеи раздадут деньги

1 февраля на базе молодежного культурно-оздоровительного комплекса "Черемушки" состоится грантовый конкурс "PRO100" ("Просто") — мероприятие, в рамках которого школьники Челябиснка смогут рассказать о своих инициативах и социальных проектах и даже получить деньги на их реализацию.

— Конкурс грантов "PRO100" – организуется второй раз и уже успел стать уникальной площадкой для реализации проектов школьников, — рассказывают организаторы. — Здесь ребята не просто рассказывают о своих проектах, посещают мастер-классы от специалистов различных социальных сфер. Им предоставляется возможность прямо во время мероприятия найти реальных социальных партнеров.

Так, в прошлом году участие в грантовом конкурсе приняли 100 человек — представители различных детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления, восемь социальных проектов из которых получили грантовую поддержку в размере от двух до пяти тысяч рублей, а трое оформили договорные отношения с партнерами, не уезжая из лагеря.

Попробовать свои силы в этом году сможет команда учащихся Челябинской области в возрасте от 12 до 18 лет, имеющая идею проекта, направленного на решение актуальных проблем общества. Участие в конкурсе поможет обрести опыт публичной защиты основного содержания проекта, а также получить новые знания о реализации, продвижении и способах поиска ресурсов. 

Организаторы отмечают, что главными критериями оценки конкурсных работ станут: социальная актуальность; достижимость, измеримость целей; проработанность плана и механизмов реализации; публичность проекта (охват участников, размещение информации о проекте в социальных сетях, СМИ). Также важную роль сыграет убедительность и умение донести содержание проекта до грантодателя.

Для того, чтобы принять участие, нужно внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе на сайте конкурса dobro74.ru и отправить заявку (бланк заявки в положении конкурса) в срок до 23 января 2017 года. 

 

Похожие новости:

Читайте также: