Новости

Дикий заяц поселился на парковке в Челябинске

Дикий заяц поселился на парковке в Челябинске

В Челябинске на автомобильной парковке у 16-этажного дома "прописался" заяц. Ушастого уже заметили очевидцы и даже попытались изловить, однако животное не дается — в руки лесной житель прыгать не спешит, но и убегать с парковки не торопится. Некоторые местные уже прозвали косого "стражем" парковки.

"На парковке дома Аношкина 8 за машиной прячется ... заяц!! Поймать не удалось" — написала в социальных сетях жительница ЖК "Александровский" Лана Стадникова.

По поводу поимки ушастого  жители жилого комплекса, где поселился лесной гость, высказались неоднозначно: кто-то сетует, мол, такие зверьки нередко бывают разносчиками болезней и ловить их нельзя ни в коем случае. Кто-то — наоборот пишет, дескать, было бы здорово поймать зайца и отнести в лес. Третьи же предлагают оставить "парковочного зайца" в покое и дать ему возможность делать, что хочет.

Как бы то ни было, теперь жители 16-этажки на Аношкина еще более бдительны за рулем: паркуясь,  они внимательно смотрят в зеркала заднего вида, чтобы случайно не задеть зайчишку.

Напомним, это не первый случай в Челябинске, когда ушастые прибегают из леса в город. Примечательно, что для мест "стоянок" они выбирают именно автомобильные парковки. Так, например, весной этого года на парковке по улице Косарева поселился дикий кролик. Этот "постоялый двор" зверек выбирал себе аж с осени 2015-го, время от времени наведываясь к охранникам. Посмотреть историю (и видео) о рыжем пушистике можно здесь.

Похожие новости:

Читайте также: