Новости

Доступ во все зоны на ЧМ по тхэвондо получил пес

Доступ во все зоны на ЧМ по тхэвондо получил пес

На ЧМ по тхэквондо работает около тысячи блюстителей порядка, а среди них есть уникальный и ценный кадр – пес Ероха, породы немецкая овчарка. Ему открыт доступ куда угодно: он может инспектировать раздевалки, служебные помещения и випзоны. Карту своих полномочий Ероха носит как медаль – на шее. 

Сослуживцы Ерохи отмечают, что служебный пес отличается исполнительностью и покладистым нравом. Мордой не вертит, к раздражителям равнодушен, даже ароматы с фуд-корта не в силах нарушить его ледяное спокойствие. Миссия пса – не допустить появления на площадке, где проходят соревнования международного уровня, взрывчатых и наркотических веществ. Опыта у хвостатого предостаточно: Ероха уже давно стоит на страже порядка в Челябинске. Он работает в Службе спасения, а на Чемпионате оказался, можно сказать, случайно.

Подпишите изображение
Денис Базаров
волонтер службы аккредитации ЧМ по тхэквондо

- Когда проходила аккредитация службы охраны, МЧС прислали фотографии, на которых были и служебные псы. Тогда мы решили сделать Ероху официальным сотрудником.

 

Кстати, компанию нашему герою составили сослуживцы: Санта и Старк – псы-полицейские. Вообще, когда стало известно о появлении в списке охраны Ерохи, в службу аккредитации начали поступать все новые и новые запросы силовых ведомств о возможности внести в список своих животных. 

На всякий случай напоминаем, что посещать соревнования ЧМ по тхэквондо в ледовой арене "Трактор" вместе со своим домашним любимцем строго запрещено. Если вы попытаетесь пронести хоть хорька под мышкой, то вас вежливо попросят удалиться.

Похожие новости:

Читайте также: